Сибирский стоматологический форум – 2017 соберет лучших российских и зарубежных профессионалов - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Сибирский стоматологический форум – 2017 соберет лучших российских и зарубежных профессионалов

С 1 по 3 марта 2017 года в Красноярске состоится XI Сибирский стоматологический форум. По мнению экспертов, это крупнейшее в Сибири мероприятие по стоматологии, не уступающее столичным выставкам. Его статус поддерживает насыщенная обучающая программа, конференции и семинары, участие российских производителей, а также одновременная работа II Сибирского конгресса по эстетической стоматологии.

Ежегодно форум собирает ведущих производителей и дилеров современного оборудования для стоматологии. 2017-й год не станет исключением. Так, о своем участии заявили уже порядка 50 компаний из разных регионов России. В их числе компании-члены Ассоциации торговых и промышленных предприятий стоматологии «Стоматологическая Индустрия» РоСИ, «Медиа», «Контакт», «Сирона», «Сплат», «Ивоклар Вивадент», «Владмива», «Алви», «УралКвадроМед» и многие другие.

Гостям форума будет предложен широкий спектр товаров, без которых невозможна профессиональная работа стоматолога: стоматологические установки, инструменты и материалы, автоклавы и стерилизаторы, расходные материалы; хирургическое, диагностическое и рентгеновское оборудование, стоматологическую мебель, а также средства для гигиены полости рта, стоматологические лекарства и препараты, материалы для дезинфекции и стерилизации и т.д. Компании-разработчики презентуют новые технологии в области лечения, протезирования и реставрации зубов.

Огромный интерес со стороны специалистов, несомненно, вызовет профессиональная программа. Пройдут научно-практическая конференция «Инновационные подходы к образованию, науке и практике в стоматологии», симпозиумы по терапии, ортопедии, хирургии, пародонтологии, ортодонтии и детской стоматологии. Состоятся конкурс зубных техников, заседание секции молодых ученых, постерная сессия, а также многочисленные семинары и презентации нового оборудования и материалов.

Одновременно с мероприятиями форума будет работать II Сибирский конгресс по эстетической стоматологии. Опыт проведения конгресса в 2016 году показал, что данное направление очень интересно стоматологам Сибири, Урала и Дальнего Востока.

В 2017 году на его площадке соберутся специалисты со всей России. Подогревать интерес к мероприятию будет «звездный» состав лекторов, в числе которых немало докторов с мировым именем. Так, уже известно, что одним из спикеров станет доктор Кнут Хуфшмидт из Германии. Для слушателей г-н Хуфшмидт прочитает лекции и проведет практический курс на тему: «Эстетически, фонетически и функционально успешные съемные протезы на балочном и телескопическом креплении».

В настоящее время идет формирование программы конгресса. О других спикерах будет сообщено позже.

Также по традиции состоится неформальная встреча для стоматологов Dental Party, где можно будет провести переговоры и установить дружеские и деловые контакты.

Напомним, XI Сибирский стоматологический форум состоится в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19) с 1 по 3 марта 2017 года.
Организаторы: ВК «Красноярская ярмарка», DENTALEXPO.

Возврат к списку