Интерактивное обучающее оборудование, ведущие российские издательства и опыт лучших педагогов – все это на Сибирском образовательном форуме – 2016 - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Интерактивное обучающее оборудование, ведущие российские издательства и опыт лучших педагогов – все это на Сибирском образовательном форуме – 2016

С 23 по 26 августа, накануне начала учебного года, в Красноярске будет работать Сибирский образовательный форум. Для специалистов в этом году здесь будут представлены эффективные методики обучения, интерактивное оборудование для ученика и учителя, эргономичная мебель для детей и взрослых, методическая литература, наглядные материалы, а также десятки мастер-классов от лучших педагогов края.

Центральным событием форума станет Краевой методический практикум «Общественные профессиональные организации – ресурс профессионального развития педагогов и молодежи». В рамках мероприятия запланированы презентации авторских разработок, достижений педагогов со всего Красноярского края. К примеру, в 2015 году практикум включил 118 мастер-классов, в которых приняли участие более 500 педагогов со всего Красноярского края.

Параллельно с форумом традиционно будет работать Краевой августовский педагогический совет, куда съедутся учителя со всего региона. Вместе с экспертами, представителями власти и общественности участники педсовета проанализируют актуальные проблемы и сформулируют задачи для педагогического сообщества.

Экспозиционная часть форума объединит производителей учебного оборудования и мебели для школ и детских садов, разработчиков и последователей образовательных технологий и систем, книжные издательства. Так, здесь можно будет найти обучающие тренажеры, цифровые лаборатории для уроков естественно-научного цикла, развивающие конструкторы, эргономичную мебель для детей и взрослых, современные учебники и методички, игровое оборудование и многое другое. Часть экспозиции будет посвящена услугам дополнительного образования.

Надо сказать, что в этом году ожидается высокий интерес к форуму, так как модернизация сферы образования – одно из приоритетных направлений развития российского общества. Так, в ежегодном послании Федеральному Собранию 4 декабря 2015 года Владимир Путин отметил, что для качественного образования «недостаточно комфортных зданий, нужна профессиональная, мотивированная работа учителя, прорывные обучающие технологии, возможности для творчества, занятий спортом и дополнительного образования». «Мы должны сделать все, чтобы сегодняшние школьники получили прекрасное образование, могли заниматься творчеством, выбрать профессию по душе, реализовать себя», – заявил президент.

Одновременно с форумом пройдут Ярмарка детских товаров и Карнавал увлечений (интерактивная площадка, объединяющая клубы по интересам), что, безусловно, сделает проект насыщенным и максимально полезным.

Напомним, Сибирский образовательный форум пройдет с 23 по 26 августа, накануне нового учебного года, в МВДЦ «Сибирь» по адресу: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19.

Организатор выставки: ВК «Красноярская ярмарка».
Официальная поддержка: Министерство образования Красноярского края, Главное управление образования администрации г. Красноярска.

Связанные новости

Возврат к списку