Экодома, «живая» мебель и кузнечные шедевры – в Красноярске стартует масштабная выставка «Малоэтажное домостроение»! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Экодома, «живая» мебель и кузнечные шедевры – в Красноярске стартует масштабная выставка «Малоэтажное домостроение»!

11-14 мая 2016 в Красноярске будет работать масштабная выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы». Здесь красноярцам продемонстрируют все тренды в области строительства и дизайна, а также предложат новую загородную недвижимость.

На выставке будут представлены:

Экологичные деревянные дома из бруса в натуральную величину. Технология возведения будет демонстрироваться прямо на выставочной площадке! Посетителям покажут все преимущества экологичного строительства и представят различные проекты домов в масштабе 1:1!

Целая галерея камня: около 40 видов натурального облицовочного материала – мрамор, гранит, травертин, оникс. Гостей удивят необыкновенные камни с рисунком, имитирующим окрас зебры, силуэт бабочки и другими потрясающими эффектами!

Настоящая лаборатория красок: посетителям представят сотни новых образцов лакокрасочных материалов и специальное оборудование для их нанесения. Специалисты расскажут обо всех тонкостях покраски деревянных домов и продемонстрируют инновационные способы окрашивания изделий из древесины прямо на выставке.

Новейшие строительные материалы: легкие и прочные блоки из газобетона, которые не горят в огне; пено- и пескоблоки, изолирующие звук и сохраняющие тепло; а также сверхлегкий полистиролбетон, который обладает водонепроницаемым свойством.

«Живая мебель» ручной работы из натурального дерева: гостям представят дизайнерские модели – состаренную мебель для дачи и дома, для сада, ресторанов, кафе и баров, гостиниц и отелей, а также оригинальные варианты отделки интерьеров деревом.

В программе выставки:

§ 11-14 мая – фестиваль кузнечного мастерства «Кованое кружево». Участники представят на суд зрителей настоящие шедевры из металла. По итогам экспертного голосования будет определен победитель, который получит звание «Лучший кузнец».

§ 12 мая с 12:00 до 16:00 в выставочном центре состоится презентация загородных поселков. Прямо на выставке красноярцы смогут подобрать готовые варианты загородного жилья, сравнить цены и условия.

Одновременно в МВДЦ «Сибирь» проходит специализированная выставка инженерного оборудования и климатической техники «КлиматАкваТЭкс» / ClimatAquaTEx. Участие в ней принимают более 100 ведущих компаний из России и зарубежья – лидеры мирового рынка отопления, водоснабжения, кондиционирования, вентиляции.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

На площадке переговоров встретятся ведущие специалисты отрасли. Они обсудят острые вопросы, связанные с градостроительной ситуацией, экологией и ЖКХ в Красноярском крае:

- 11-14 мая – Межрегиональная конференция «Город. ЖКХ. Экология»: более 10 круглых столов и семинаров с участием ведущих экспертов

- 11 мая 14:00-17:00 - Мозговой штурм с бизнес-экспертами по вопросу развития строительного бизнеса в современных реалиях.

- 12 мая 11:00-12:00 - Круглый стол «Оценка экологической, экономической и социальной целесообразности развития автономной инфраструктуры в малоэтажном домостроении и ЖКХ с использованием современных российских технологий».

Напомним, выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы» будет работать 11-14 мая в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Она пройдет уже в 24-й раз и по традиции даст старт ремонтно-строительному сезону!

Связанные новости

Возврат к списку