Агентство труда и занятости населения Красноярского края подвело итоги краевого смотра-конкурса по охране труда - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Агентство труда и занятости населения Красноярского края подвело итоги краевого смотра-конкурса по охране труда

Смотр-конкурс проводится в двенадцатый раз. Интерес к мероприятию и его значение для профессионального сообщества ежегодно возрастает. Конкурс дополнительно мотивирует работодателей Красноярского края улучшать условия работы и повышать уровень охраны труда для своих сотрудников.

В этом году от участников поступила 231 заявка.

В номинации:

  • «Лучший городской (муниципальный) округ Красноярского края по организации работы в области охраны труда» победителем стал город Красноярск. Второе и третье место заняли города Шарыпово и Зеленогорск соответственно.
  • «Лучшим районом Красноярского края по организации работы в области охраны труда» выбран Иланский район. Второе место у Абанского района, третье – у Дзержинского.
  • «Лучшая организация работы по охране труда среди работодателей Красноярского края» победители распределены по отраслям экономики.
  •  «Лучшая работа по информированию работников по вопросам ВИЧ-инфекции на рабочих местах среди работодателей Красноярского края» победителем признан Денисовский детский сад «Солнышко» из Дзержинского района.
Так, среди предприятий сельского и лесного хозяйства лучшим стало АО «Солгон» из Ужурского района. В отрасли экономики «Строительство» первое место занял Абанский филиал Краевой дорожно-эксплуатационной организации.

В здравоохранении лидирует Кежемская районная больница. Среди образовательных организаций победу одержал детский сад № 99 «Топ-Топ» из Норильска.

Стоит отметить, что некоторые из участников не впервые занимают лидирующие позиции в своих номинациях, что говорит о заинтересованности работодателей края в сохранении высокого уровня охраны труда.

Церемония награждения победителей состоится 6 сентября на Форуме по охране труда.

Выставочно-деловой центр «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).
06 сентября. Начало в 10:00.

*Ознакомиться с итогами смотра-конкурса можно на Интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края.


2 фото (1).jpg