Сибирский государственный медицинский университет предлагает получить профессию будущего в сфере здравоохранения! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Сибирский государственный медицинский университет предлагает получить профессию будущего в сфере здравоохранения!

???? 15-17 февраля в Красноярске развернется масштабная экспозиция «Образование. Профессия и карьера 2023». В выставке участвует Сибирский государственный медицинский университет, расположенный в Томске.

Представители приемной комиссии СибГМУ расскажут о наборе абитуриентов не только на врачебные специальности, но и о возможностях стать востребованным специалистом в сфере здравоохранения.

Школьникам представят современные профессии: биофармаколог, биоинженер, разработчик киберпротезов и имплантов, клинический психолог, специалист по социальному проектированию, специалист по сестринскому уходу, менеджер здравоохранения.

Гостям выставки объяснят правила поступления в СибГМУ, условия обучения, перспективы будущего трудоустройства.

❗ В этом году на стенде СибГМУ у каждого школьника будет возможность попробовать себя в роли настоящего хирурга. Школьники научатся вязать хирургические узлы, накладывать кожные швы, познакомятся с хирургическими инструментами — узнают об их видах и назначении. А также принять участие в мастер-классах по микроскопии!

???? Отметим, СибГМУ — один из крупнейших медуниверситетов страны со своей историей и традициями, который находится в студенческой столице России. Каждый пятый житель Томска — учащийся ВУЗа. Город входит в сотню лучших мест для студентов по рейтингу британской консалтинговой компании Studee и занимает 2 место в числе самых безопасных регионов Сибири.

https://www.ssmu.ru/ru/

72.jpg

Связанные новости