«ТехСтройЭкспо. Дороги»

23–26 января
2018 года

Время работы:
23–25 января с 10:00 до 17:00
26 января с 10:00 до 14:00
Стоимость билета — 100 рублей.


Программа

Версия для печати

23 января, вторник

РАБОТА ВЫСТАВКИ
9:00–10:00 Прием экспозиционных стендов у охраны. Павильон № 1, 2, 4, 5
9:00–10:00 Регистрация участников выставки. Центральный холл МВДЦ «Сибирь».
10:00–17:00 Работа участников выставки на экспозиционных стендах.
Деловые встречи, переговоры, консультации.
12:15–12:30 Торжественная церемония открытия VII Архитектурно-строительного форума Сибири, XXVI специализированной выставки «Строительство и архитектура» и IV выставки «ТехСтройЭкспо. Дороги» Grand Hall Siberia, 1 этаж.
16:30–17:00 Перевод выставки в режим охраны.
VII АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ СИБИРИ
10:00–12:00 Пленарное заседание коллегии министерства строительства Красноярского края « Приоритетные направления развития строительной отрасли на 2018 год ».

Модератор: Козупица Сергей Андреевич, министр строительства Красноярского края.

Организаторы: Министерство строительства Красноярского края, КГКУ «Управление капитального строительства».
, 3 этаж.
13:00–15:00 Круглый стол «Универсиада–2019».

Организаторы: Министерство строительства Красноярского края, КГКУ «Управление капитального строительства».
, МВДЦ «Сибирь», 2 этаж.
13:00–15:00 Круглый стол «Газ как вид альтернативного топлива: экологичность, автономность, безопасность».

Модератор: А.И. Матюшенко, советник губернатора Красноярского края.

Организатор: АО «Красноярсккрайгаз».
, МВДЦ «Сибирь», 2 этаж.
13:00–15:00 Семинар «Правовое регулирование градостроительной деятельности. Основные положения и изменения законодательства о градостроительной деятельности, введенные с 01.01.2017. Проблемы применения».

Модератор: Булак Андрей Львович, заместитель руководителя службы по контролю в области градостроительной деятельности Красноярского края.

Организатор: Служба по контролю в области градостроительной деятельности Красноярского края.
Конференц-зал № 2, павильон № 3, МВДЦ «Сибирь».
13:00–15:00 Круглый стол «Семейная ипотека с господдержкой»

Модератор: Бердоусов Сергей Иванович, генеральный директор Красноярского краевого фонда жилищного строительства.

Организаторы: Министерство строительства Красноярского края, Красноярский краевой фонд жилищного строительства
Конференц-зал № 2, Grand Hall Siberia, 1,5 этаж
15:30–17:30 Круглый стол «Комфортная городская среда. Архитектурная деятельность на территории как основа формирования гармоничного облика населенных пунктов в крае» (проведение архитектурных конкурсов для преображения окружающей среды).

Модераторы:
Шаталов Антон Борисович, управляющий партнер ООО «Проектдевелопмент»;
Цитович Елена Савельевна, заместитель министра строительства Красноярского края.

Организаторы: Министерство строительства Красноярского края, Служба по контролю в области градостроительной деятельности Красноярского края.
, МВДЦ «Сибирь», 2 этаж.
15:30–17:30 Круглый стол «Новые тенденции в подаче заявок, проведении и представления результатов экспертизы проектной документации».

Организатор: КГАУ «Красноярская краевая государственная экспертиза», АО «Красноярский ПромстройНИИпроект».
Конференц-зал № 2, павильон № 3, МВДЦ «Сибирь».
15:30–17:30 Круглый стол «Новые технологические и конструктивные решения очистных сооружений для очистки сточных вод в поселках, городах и промышленных предприятиях».

Модератор: Е.Е. Афанасьев, заместитель министра строительства Красноярского края.

Организаторы: Министерство строительства Красноярского края, ГПКК «Центр развития коммунального комплекса».
Конференц-зал № 1, павильон № 3, МВДЦ «Сибирь».
15:30–17:30 Круглый стол «Функционирование некоммерческих организаций в сфере строительства на территории Сибирского федерального округа».

Организатор: Ассоциация «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края».
, МВДЦ «Сибирь», 2 этаж.
КРУГЛЫЕ СТОЛЫ ОТ УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ
13:00–15:00 Аналитическая бизнес студия «Экспертиза рекламных возможностей на рынке строительства»

Организатор: Медиагруппа «Krasnews&БизнесPark»
Конференц-зал № 1, павильон № 3, МВДЦ «Сибирь».
13:00–15:00 Круглый стол «Цифровая Экономика и BIM. Вызовы и возможности для строительной отрасли»

Организаторы: АО «СофтЛайн Трейд», Autodesk
Конференц-зал № 3, Grand Hall Siberia, 1,5 этаж
СИБИРСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ АРХИТЕКТУРЫ
10:00–17:00 Конкурс архитектурных и дизайнерских проектов «Ордер воплощения»

Организаторы: ВК «Красноярская ярмарка», Красноярская региональная организация общественной организации «Союз архитекторов России»
Grand Hall Siberia, 1 этаж.
Чемпионат Красноярского края по стандартам WorldSkills Russia
среди специалистов строительной отрасли
8:00–20:00 Региональный чемпионат Красноярского края по стандартам WorldSkills Russia среди специалистов строительной сферы («Печное дело», «Плотницкое дело», «Реставрация произведений из дерева», «Кирпичная кладка», «Сухое строительство и штукатурные работы»).

Организаторы: Министерство образования Красноярского края, Министерство строительства Красноярского края, Специализированный центр компетенций КГБПОУ «Красноярский строительный техникум»
Павильон № 4, МВДЦ «Сибирь»
 

24 января, среда

РАБОТА ВЫСТАВКИ
9:00–10:00 Прием экспозиционных стендов у охраны. Павильон № 1, 2, 4, 5
10:00–17:00 Работа участников выставки на экспозиционных стендах.
Деловые встречи, переговоры, консультации.
16:30–17:00 Перевод выставки в режим охраны.
VII АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ СИБИРИ
10:00–12:00 Круглый стол «Использование энергоэффективных технологий и новых материалов при проведении работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах»

Модератор: Матюшенко Анатолий Иванович, советник губернатора Красноярского края.

Организатор: Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края.
, МВДЦ «Сибирь», 2 этаж.
10:00–12:00 Круглый стол «Роль градостроительной документации в развитии территории».

Организаторы: Министерство строительства Красноярского края, Служба по контролю в области градостроительной деятельности Красноярского края, Управление архитектуры администрации г. Красноярска, АО «Гражданпроект».
Конференц-зал № 1, павильон № 3, МВДЦ «Сибирь».
10:00–12:00 Круглый стол «Перспективы и проблемы регионального ценообразования в строительной отрасли».

Модератор: Михайленко Олег Анатольевич, директор
АО «Гражданпроект».

Организаторы: КГАУ «Красноярская краевая государственная экспертиза», АО «Гражданпроект».
Конференц-зал № 2, павильон № 3, МВДЦ «Сибирь».
10:00–12:00 Расширенное заседание «Возможности оказания органами государственной власти края поддержки гражданам-участникам долевого строительства, пострадавшим от действий застройщиков, а также в достройке «проблемных» многоэтажных домов».

Организаторы: Министерство строительства Красноярского края; Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края
Конференц-зал № 2, Grand Hall Siberia, 1,5 этаж
13:00–15:00 Круглый стол «Сохранение исторической среды населенных пунктов в крае».

Модератор: Шумов Константин Юрьевич, руководитель службы по контролю в области градостроительной деятельности Красноярского края

Организаторы: Служба по контролю в области градостроительной деятельности Красноярского края, Служба по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края, КГКУ «Управление капитального строительства».
, МВДЦ «Сибирь», 2 этаж.
13:00–15:00 Семинар «Целевая модель получения разрешения на строительство и территориальное планирование».

Модератор: Козупица Сергей Александрович, министр строительства Красноярского края.

Организатор: Министерство строительства Красноярского края.
Конференц-зал № 1, павильон № 3, МВДЦ «Сибирь».
15:30–17:30 Круглый стол «Применение новых строительных и энергосберегающих технологий. Новые материалы и типовые решения».

Модератор: А.А. Архипов, генеральный директор АО «Красноярский ПромстройНИИпроект».

Организаторы: АО «Красноярский ПромстройНИИ проект», Восточно-Сибирская ассоциация биотехнологических кластеров.
Конференц-зал № 1, павильон № 3, МВДЦ «Сибирь».
15:30–17:30 Круглый стол «Кадровый вопрос при осуществлении архитектурной и градостроительной деятельности».

Модератор: В.В. Куцак, директор Краевого учебного центра.

Организаторы: Служба по контролю в области градостроительной деятельности Красноярского края, КГАОУ ДПО «Краевой центр подготовки кадров строительства, ЖКХ и энергетики».
Конференц-зал № 2, павильон № 3, МВДЦ «Сибирь».
15:30–17:30 Круглый стол «Доступность зданий, сооружений и объектов транспортной инфраструктуры для маломобильных групп населения. Обеспечение безопасности при эвакуации маломобильных групп населения при возникновении пожара».

Модератор: Геннадий Юрьевич Савельев, заместитель руководителя службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края.

Организатор: Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края.
, МВДЦ «Сибирь», 2 этаж.
КРУГЛЫЕ СТОЛЫ ОТ УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ
13:00–15:00 Круглый стол специалистов компании ИНТОП с представителями ведущих проектных организаций Красноярска.

Организатор: ТПК ИНТОП (г. Иркутск).

Вход по пригласительным.
Конференц-зал № 2, павильон № 3, МВДЦ «Сибирь».
ДИЗАЙН ЛЕКТОРИУМ
11:00–17:00 Мероприятие для дизайнеров, архитекторов, инвесторов, производителей и поставщиков отделочных материалов.

Спикеры:
  • Станислав Орехов, дизайнер, автор, руководитель студии и Школы дизайна, г. Москва;
  • Марина Турсукова, креативный директор Сибирской школы дизайна;
  • Мария Мамедова, дизайнер, преподаватель Сибирской школы дизайна;
  • Рузана Беджанян, дизайнер, преподаватель Сибирской школы дизайна;
  • Алена Брагина и Юлия Макеева, представители Студии «Дизайн Сервис».
Организаторы: ВК «Красноярская ярмарка», Компания «Дизайн Сервис».
Grand Hall Siberia, 1 этаж.
Программа: Grand Hall Siberia, 1 этаж.
11:40–13:10 «Дизайн мышление» (Марина Турсукова)
13:30–15:00 «Бизнес в Дизайне» (Станислав Орехов, г. Москва)
15:00–15:30 «Дизайн архитектурной среды на коммерческих объектах, особенности работы с общественными пространствами» (Алена Брагина и Юлия Макеева)
15:30–16:10 «Актуальные тенденции дизайна: как правильно применить в своем интерьере» (Рузана Беджанян)
16:10–16:50 «Дизайн света. Тенденции и практическое применение» (Мария Мамедова)
СИБИРСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ АРХИТЕКТУРЫ
10:00–17:00 Конкурс архитектурных и дизайнерских проектов «Ордер воплощения»

Организаторы: ВК «Красноярская ярмарка», Красноярская региональная организация общественной организации «Союз архитекторов России»
Grand Hall Siberia, 1 этаж.
Чемпионат Красноярского края по стандартам WorldSkills Russia
среди специалистов строительной отрасли
8:00–20:00 Региональный чемпионат Красноярского края по стандартам WorldSkills Russia среди специалистов строительной сферы («Печное дело», «Плотницкое дело», «Реставрация произведений из дерева», «Кирпичная кладка», «Сухое строительство и штукатурные работы»).

Организаторы: Министерство образования Красноярского края, Министерство строительства Красноярского края, Специализированный центр компетенций КГБПОУ «Красноярский строительный техникум»
Павильон № 4, МВДЦ «Сибирь»
 

25 января, четверг

РАБОТА ВЫСТАВКИ
9:00–10:00 Прием экспозиционных стендов у охраны. Павильон № 1, 2, 4, 5
10:00–17:00 Работа участников выставки на экспозиционных стендах.
Деловые встречи, переговоры, консультации.
16:30–17:00 Перевод выставки в режим охраны.
VII АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ СИБИРИ
10:00–12:00 Круглый стол «Новые требования 214-ФЗ - отказ от практики долевого строительства жилья».

Модератор: Глушков Антон Николаевич, председатель некоммерческого партнерства «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края»

Организатор: Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края.
, МВДЦ «Сибирь», 2 этаж.
10:00–11:45 Круглый стол «Опыт реализации контрактов под ключ на одновременное выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства».

Модератор: Козупица Сергей Александрович, министр строительства Красноярского края.

Организаторы: АО «Красноярский ПромстройНИИпроект», ГПКК «Центр развития коммунального комплекса», АО «Гражданпроект».
Конференц-зал № 2, павильон № 3, МВДЦ «Сибирь».
12:00–13:00 Подведение итогов Архитектурно-строительного форума Сибири

Организатор: Министерство строительства Красноярского края.
, МВДЦ «Сибирь», 2 этаж.
КРУГЛЫЕ СТОЛЫ ОТ УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ
10:00–12:00 Семинар «Презентация новой глобальной коллекции Kronospan 2018-2022»

Организатор: ООО «КРОНОШПАН ОСБ»
Конференц-зал № 1, павильон № 3, МВДЦ «Сибирь».
13:00–15:00 Круглый стол: «Современные технологии управления строительными активами»

Организатор: АО «Хилти Дистрибьюшн ЛТД», Направление профессиональных сервисов
Конференц-зал № 2, павильон № 3, МВДЦ «Сибирь».
СИБИРСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ АРХИТЕКТУРЫ
10:00–17:00 Конкурс архитектурных и дизайнерских проектов «Ордер воплощения»

Организаторы: ВК «Красноярская ярмарка», Красноярская региональная организация общественной организации «Союз архитекторов России»
Grand Hall Siberia, 1 этаж.
Чемпионат Красноярского края по стандартам WorldSkills Russia
среди специалистов строительной отрасли
8:00–18:00 Региональный чемпионат Красноярского края по стандартам WorldSkills Russia среди специалистов строительной сферы («Печное дело», «Плотницкое дело», «Реставрация произведений из дерева», «Кирпичная кладка», «Сухое строительство и штукатурные работы»).

Организаторы: Министерство образования Красноярского края, Министерство строительства Красноярского края, Специализированный центр компетенций КГБПОУ «Красноярский строительный техникум»
Павильон № 4, МВДЦ «Сибирь»
 

26 января, пятница

РАБОТА ВЫСТАВКИ
9:00–10:00 Прием экспозиционных стендов у охраны. Павильон № 1, 2, 4, 5
10:00–14:00 Работа участников выставки на экспозиционных стендах.
Деловые встречи, переговоры, консультации.
13:00–13:30 Награждение участников выставок «Строительство и архитектура» и «ТехСтройЭкспо. Дороги» дипломами и медалями ВК «Красноярская ярмарка». Grand Hall Siberia, 1 этаж.
14:00 Окончание работы выставки.
СИБИРСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ АРХИТЕКТУРЫ
10:00–14:00 Конкурс архитектурных и дизайнерских проектов «Ордер воплощения»

Организаторы: ВК «Красноярская ярмарка», Красноярская региональная организация общественной организации «Союз архитекторов России»
Grand Hall Siberia, 1 этаж.
12:00–13:00 Церемония вручения наград победителям конкурса архитектурных и дизайнерских проектов «Ордер воплощения» Grand Hall Siberia, 1 этаж.
(по состоянию на 20.01.18)
В программе возможны изменения и дополнения