С 9 по 18 июня на ежегодной выставке «Сибирь православная» посетители смогут посоветоваться с духовными лицами, задать свои вопросы, а также увидеть и приобрести продукцию монастырских подворий. - Красноярская ярмарка

«Сибирь православная»

7 – 16 июня 
2024 года

Время работы:
7 - 15 июня с 10:00 до 19:00  
16 июня с 10:00 до 16:00  
 

С 9 по 18 июня на ежегодной выставке «Сибирь православная» посетители смогут посоветоваться с духовными лицами, задать свои вопросы, а также увидеть и приобрести продукцию монастырских подворий.

  Версия для печати

Участники выставки приедут из разных уголков нашей страны.

Например, ожидается «Аланский Успенский мужской монастырь» прямиком из Северной Осетии. Представители монастыря порадуют посетителей продукцией своего подворья, а именно: изделиями из керамики, кавказскими сладостями, сувенирами, травами, церковной утварью, иконами с посеребрением и позолочением, украшениями из серебра. Для поклонения можно будет подойти к Моздокской Божией Матери, а также увидеть святыни из Грузии от Гавриила Ургебадзе.

Крымский полуостров – не только известнейший курортный регион и место отдыха. Это земля, где восточные славяне впервые соприкоснулись с христианством, куда еще на рубеже эпох пришла греческая христианская традиция. Среди местных известных пещерных обителей выделяется Качи-Кальон – настоящий комплекс, куда входит так называемый Скит Анастасии Узорешительницы. Представители этого монашеского скита приедут на выставку «Сибирь православная» и продемонстрируют красноярцам бисерные иконы самодельного производства от скитоначальника Дорофей, а также крестики из натурального камня, монастырское мыло из десяти сортов ручной работы, крымский лечебный сбор чая, лечебные настойки.

Среди участников также можно выделить:
▪Монастырь Святой Феклы из Сирии, главным символом которого является икона святой Фёклы и церковная утварь.
▪Свято-Николаевский мужской монастырь, представляющий целительную продукцию Крыма, Екатеринбурга, Алтая по старинным рецептам травников.
▪Приход храма святого преподобного Серафима Саровского г. Южа, Ивановская область, который представит собственную продукцию из натуральных тканей.

Ждем всех желающих с 9 по 18 июня в МВДЦ «Сибирь»!

Красноярск, ул. Авиаторов, 19.

Вход свободный.

Аlansky_yspensky_monastyr.jpg

Связанные новости