Лучшего пекаря России вновь выберут на соревнованиях в Красноярске - Красноярская ярмарка

«Сибирский форум хлебопечения»

1 – 3 апреля
2020 года

Время работы:
1 – 2 апреля с 10:00 до 18:00
3 апреля с 10:00 до 16:00

Лучшего пекаря России вновь выберут на соревнованиях в Красноярске

  Версия для печати

В рамках ежегодной выставки «Современное хлебопечение» (23-26 марта 2016 г.) состоится IV Открытый чемпионат России по хлебопечению, на котором будет выбран победитель. Как уже сообщалось ранее, команда, признанная лучшей, получит в качестве главного приза хлебопекарную печь от генерального технического партнера DEBAG.

Напомним, российский чемпионат среди хлебопеков вырос из чемпионата «Пекарь Сибири», который впервые стартовал еще в 2004 году. За всю историю чемпионата в соревнованиях участвовали более 120 кондитерских и хлебопекарных предприятий.

В 2016 году площадка соберет пекарей и кондитеров из разных регионов страны. В программе запланированы, помимо российского чемпионата по хлебопечению, соревнования «Лучший кондитер Сибири», фестиваль авторских хлебов «Хлебные традиции Сибири», ежегодный молодежный чемпионат пекарей.

«Мы ожидаем лучших российских и зарубежных специалистов хлебопекарной и кондитерской отраслей, поставщиков сырья и оборудования и всех тех, кто желает быть в курсе последних тенденций развития хлебопекарного и кондитерского бизнеса, – рассказывают организаторы мероприятия. – Деловую программу мы формируем совместно с ведущими экспертами рынка и представителями передовых компаний. В этом году она будет направлена на решение образовательных и даже политических задач пищевой индустрии края».

Напомним, выставка «Современное хлебопечение» будет работать с 23 по 26 марта 2016 года в МВДЦ «Сибирь».

Генеральный технический партнер IV чемпионата России по хлебопечению: компания «АСКОБЛОК ДЕБАГ РУС» (г. Москва).
Стратегический партнер: компания «Lesaffre» (г. Санкт-Петербург).
Специальные технические партнеры: компании «Макиз-Урал», «Яр-Фуд».

Связанные новости