Сибирский государственный медицинский университет предлагает получить профессию будущего в сфере здравоохранения - Красноярская ярмарка

«Краевая ярмарка ремёсел»

28 – 30 сентября

Время работы:
28 – 29 сентября с 10:00 до 17:30 
30 сентября с 10:00 до 16:00 
Стоимость билета — вход свободный
 Без возрастных ограничений

 
События, проходящие одновременно:

Сибирский государственный медицинский университет предлагает получить профессию будущего в сфере здравоохранения

  Версия для печати

24–26 февраля в Красноярске развернется масштабная экспозиция «Образование. Профессия и карьера». В выставке участвует Сибирский государственный медицинский университет, расположенный в Томске.

Представители приемной комиссии СибГМУ расскажут о наборе абитуриентов не только на врачебные специальности, но и о возможностях стать востребованным специалистом в сфере здравоохранения. Школьникам представят современные профессии: биофармаколог, биоинженер, разработчик киберпротезов и имплантов, клинический психолог, специалист по социальному проектированию, специалист по сестринскому уходу, менеджер здравоохранения. Гостям выставки объяснят правила поступления в СибГМУ, опишут особенности целевого приема, условия обучения, перспективы будущего трудоустройства.

В этом году на стенде СибГМУ у каждого школьника будет возможность попробовать себя в роли настоящего хирурга. Школьники научатся вязать хирургические узлы, накладывать кожные швы, познакомятся с хирургическими инструментами — узнают об их видах и назначении. Самых способных юных хирургов наградят призами с символикой университета.

Отметим, СибГМУ — один из крупнейших медуниверситетов страны со своей историей и традициями, который находится в студенческой столице России. Каждый пятый житель Томска — учащийся вуза. Город входит в сотню лучших мест для студентов по рейтингу британской консалтинговой компании Studee и занимает 2 место в числе самых безопасных регионов Сибири.

Sibgmy-15.jpg

СибГМУ входит в ТОП-3 медицинских отраслевых вузов страны согласно Национальному рейтингу университетов 2021 года, занимает 4 место среди медицинских вузов РФ в Международном рейтинге университетов мира The University Impact Rankings. Более того, университет является победителем государственной программы «Приоритет 2030».

Всю необходимую информацию абитуриентам можно посмотреть на сайте abiturient.ssmu.ru.

___

МВДЦ «Сибирь»
ул. Авиаторов, 19
24-25 февраля 10:00–17:00
26 февраля 10:00–16:00
Посещение бесплатное

Связанные новости