Центр «Мой бизнес» помогает предпринимателям выходить на зарубежный рынок - Красноярская ярмарка

«Ювелирный салон Сибири»

21 – 24 марта
2024 год

Время работы:
21 - 24 марта с 10:00 до 19:00
 






Центр «Мой бизнес» помогает предпринимателям выходить на зарубежный рынок

  Версия для печати

24–26 февраля выставка «Образование. Профессия и карьера» предлагает красноярцам рассмотреть все возможности построения собственного профессионального пути. Экспозиция окажется полезной не только старшеклассникам и студентам, но и молодым специалистам и предпринимателям. Центр «Мой бизнес» представит свою программу поддержки экспорта.

MB 12-11-2021-034.jpg

Центр поддержки экспорта «Мой бизнес» помогает предпринимателям, ориентированным на зарубежные рынки: консультирует, рассказывает об их работе, обучает и оказывает финансовую поддержку.

ЦПЭ — это официальный оператор образовательной программы Школы экспорта Российского экспортного центра в Красноярском крае «Жизненный цикл экспортного проекта». Кроме того, ЦПЭ предлагает и другие образовательные бесплатные ресурсы, направленные на формирование компетенций в сфере внешнеэкономической деятельности с участием молодежи.

В Школе экспорта РЭЦ разработали учебные пособия для начинающих экспортеров, которые размещены в Библиотеке экспорта на сайте РЭЦ. Пособия доступны для всех — изучить их может любой желающий. В них описаны основные этапы экспортной деятельности, инструменты первичного анализа внешних рынков, поиска и оценки потенциальных покупателей. Учебное пособие поможет предпринимателям подготовить компанию и товар к экспорту и организовать валютные платежи, опишет риски и способы их минимизировать, представит инструменты государственной поддержки.

MB 12-11-2021-186.jpg MB 12-11-2021-051.jpg

Центр поддержки экспорта «Мой бизнес» помогает предпринимателям находить иностранных покупателей и сопровождает сделки, подключается к поиску российских поставщиков по запросу иностранных потребителей и сопровождает экспортные контракты, организует участие российского бизнеса в международных выставках и бизнес-миссиях, размещение на международных электронных торговых площадках.

Кроме того, в центре «Мой бизнес» предприниматели могут пройти обучение экспортной деятельности — тематические мастер-классы, семинары и вебинары. А также поучаствовать в программе софинансирования международной сертификации: подготовить продукцию и/ли производство для экспорта по требованиям внешнего рынка — пройти стандартизацию, сертификацию и получить необходимые разрешения.

Контакты Центра поддержки экспорта:
660016, Красноярск, ул. Матросова, 2 
2 этаж, центр «Мой бизнес»
Тел.: 8 800 234 0 124
vopros@mb24.ru



Связанные новости