Ювелирные заводы России съедутся на выставку в Красноярск - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Ювелирные заводы России съедутся на выставку в Красноярск

8-11 октября 2020 года в Красноярске пройдет одна из крупнейших ювелирных выставок страны – XIV выставка «Ювелирный салон Сибири». Именно сюда раз в год съезжаются крупные производители и ювелирные дома, чтобы показать свои новые коллекции.

Это отличная возможность расширить свои деловые связи и партнерские отношения. Для жителей и гостей региона это отличная возможность приобрести уникальные украшения по ценам производителей.

В этот раз свои изделия на ювелирной выставке представят: ювелирный дом из Екатеринбурга «Ангелика», православные украшения от ювелирной мастерской «Елизавета», украшения от самых интересных дизайнеров США и Европы привезёт компания «Сорока» и многие другие давно зарекомендовавшие себя на ювелирном рынке и только начинающие свой путь бренды. Также на ежегодной выставке «Ювелирный салон Сибири» можно будет познакомиться с украшениями лучших бразильских компаний-производителей ювелирной бижутерии — Fane's и Maria Dolores. Изысканные коллекции привезет в Красноярск компания TROPICAL SAMBA.

Не обойдут стороной выставку всемирно известные ювелирные бренды: BEAVERS, SOKOLOV, SWAROVSKI, G. Kabirski, Michal Golan, Michael Michaud, Andrea Marazzini, Patrice, Extaisa и многие другие. Особое место займут подлинные якутские бриллианты и многочисленные украшения ручной работы.

Отдельного внимания заслуживает конкурс «Лучшее ювелирное украшение Сибири», направленный на повышение мастерства ювелиров и дизайнеров, обмен опытом среди мастеров-ювелиров, сохранение и развитие традиций ювелирного искусства, выявление талантливых авторов. Данный конкурс профессионального мастерства будет проходить уже в десятый раз. Его участниками станут организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по производству ювелирных изделий на территории Российской Федерации.

Лучшие ювелирные изделия будут выделять по нескольким номинациям:

- Образ Сибири в ювелирном искусстве;

- Драгоценная фантазия;

- Классика ювелирного искусства;

- Современное ювелирное искусство;

- Ювелирный эксперимент;

- Ювелирная пластика и сувенирная продукция;

- Религия в ювелирном искусстве;

- Национальные традиции и этнические мотивы;

- Приз зрительских симпатий;

- Ювелирный дебют.

 

Выставка «Ювелирный салон Сибири» состоится с 8 по 11 октября 2020 года.

Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».