Юбилейный Сибирский образовательный форум 2017 завершил свою работу - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Юбилейный Сибирский образовательный форум 2017 завершил свою работу

Сегодня, 25 августа, в Красноярске завершился XXV юбилейный Сибирский образовательный форум. Выступая на церемонии закрытия, заместитель руководителя Главного управления образования администрации г. Красноярска Ольга Алиханова отметила, что мероприятие получилось продуктивным и интересным.

«Из года в год мы встречаемся здесь, и это уже стало нашей доброй традицией. Я благодарю всех участников и организаторов за такое мероприятие. Более двух тысяч педагогов города Красноярска сумели побывать в этом замечательном зале. У меня сложилось впечатление, что все участники форума – это как большая дружная семья. Все мы увидели здесь много знакомых лиц. Я уверена, что связи, которые были налажены раньше, и те, которые сегодня появились, они будут работать весь год, а через это время мы вновь встретимся здесь», – поделилась Ольга Алиханова.

Тему поддержал генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян: «Конечно, всегда очень приятно слышать хорошие отзывы, причем не только от представителей администрации, но и от самих участников. Каждый год мы собираемся здесь и прилагаем усилия, чтобы каждый смог достичь от мероприятия максимального эффекта. Кроме выставки, в рамках форума работало большое количество площадок, проходили совещания, мастер-классы, сегодня завершается городская педагогическая конференция. В целом, я считаю, мероприятие удалось. И мы, как организаторы, будем работать и дальше, чтобы форум рос и развивался».

Добавим, что в этом году на форуме демонстрировались новые цифровые лаборатории российского производства, современные проекторы, для которых не требуется интерактивная доска, технологии онлайн-присутствия на уроке, специальное оборудование для инклюзивного обучения детей, а также первые интерактивные тренажеры по подготовке к Всероссийским проверочным работам, новые учебники от ведущих российских издательств и многое другое.

В программе форума запланировано более 50 презентаций, мастер-классов и тренингов для педагогов и воспитателей, состоялась городская августовская педагогическая конференция «Красноярский стандарт качества образования: выбор и самоопределение».

Напомним, Сибирский образовательный форум состоялся с 23 по 25 августа в Grand Hall Siberia (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь»).

Связанные новости