Выставочной компании «Красноярская ярмарка» исполняется 26 лет! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Выставочной компании «Красноярская ярмарка» исполняется 26 лет!

17 ноября 2018 года АО ВК «Красноярская ярмарка» празднует свое 26-летие. Сегодня выставочная компания известна далеко за пределами края как один из лидеров выставочного бизнеса России.

Компания ежегодно организует порядка 60 выставочных и форумных проектов регионального, федерального и международного масштаба. За 26 лет было проведено более 1 010 мероприятий, которые посетили свыше 3 554 000 человек.

В числе крупных отраслевых b2b-проектов – международные выставки «ЭКСПОДРЕВ», «КлиматАкваТЭкс», «Строительство и архитектура», «Пищевая индустрия», ряд масштабных форумов: Сибирский стоматологический форум, Архитектурно-строительный форум Сибири, форум «Современные системы безопасности – Антитеррор», Форум предпринимательства Сибири, Агропромышленный форум Сибири, Сибирский энергетический форум и другие. В проектах принимают участие эксперты профессионального сообщества различных отраслей со всей страны и из-за рубежа.

Надо сказать, что компания активно развивает уже существующие проекты и готовит новые. Так, в этом году впервые прошла выставка-форум «СибРиМ – рекламные и маркетинговые технологии», вызвавшая интерес со стороны специалистов. А в 2019 году состоится первая выставка «Сибирский салон текстиля».

В числе самых посещаемых и любимых горожанами выставок и ярмарок прочно закрепились «Сибирь православная», Рождественская ярмарка, «Зоомир. Домашние животные», сезонные выставки «Сибирская дача» и «Осень на даче», продуктовые ярмарки и многие другие.

Помимо этого, «Красноярская ярмарка» развивает ряд собственных социально значимых проектов и оказывает поддержку общегородским и краевым благотворительным мероприятиям. В их числе ежегодная выставка «Дни старшего поколения» – единственное в Сибири событие подобного формата, Российский патриотический фестиваль, на котором выставочная компания выступает в роли соорганизатора с правительством города и края.

Кроме того, в рамках собственных выставок компания предоставляет на безвозмездной основе площадки для проведения благотворительных акций. К примеру, уже несколько лет подряд на выставке «Арт-Красноярск» проходят благотворительные флешмобы, в которых принимают участие свыше 100 человек. Результатом их совместной работы становятся «добрые» поделки для ребятишек реабилитационных центров, больниц, детских домов. Помимо этого, благотворительные акции проводятся на Рождественской ярмарке – в преддверии новогодних праздников.

Также на многих выставочных проектах уже около десяти лет работает площадка Красноярского краевого центра крови № 1. В рамках акции ежегодно собираются десятки литров донорской крови, в ней принимают участие сотни добровольцев.

Ознакомиться с подробной информацией обо всех выставочных мероприятиях «Красноярской ярмарки» можно на сайте компании: www.krasfair.ru

Связанные новости