Ведущее издательство учебников по информатике примет участие в СОФ – 2018 - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Ведущее издательство учебников по информатике примет участие в СОФ – 2018

Одним из участников Сибирского образовательного форума в 2018 году станет лидер на рынке изданий по информатике для школы – издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний». На форуме можно будет увидеть как самые популярные учебники, которые издаются уже много лет, так и совершенно новые учебные пособия и учебно-методические комплекты.

Например, в 2018 году в издательстве «БИНОМ. Лаборатория знаний» открылось направление дошкольной литературы «БИНОМ ДЕТСТВА». В портфеле новой редакции находятся такие супербестселлеры, как «Игралочка» и «Раз – ступенька, два – ступенька!» Л.Г. Петерсон и Е.Е. Кочемасовой; комплект «От звука к букве» Е.В. Колесниковой; математические тетради К.В. Шевелева. Посетители Сибирского образовательного форума смогут впервые подержать в руках эти новинки.

Также на форуме будут широко представлены учебники и учебные пособия по информатике и другим предметам. Начиная с 2015 г. в «БИНОМ» были созданы новые УМК по технологии и роботехнике совместно с компанией LEGO, по физике совместно с Л.Э. Генденштейном, по географии с В.П. Дроновым и И.И. Бариновой, окружающему миру с А.А. Вахрушевым, русскому языку и литературе, биологии.

В ближайших планах — развитие программы дошкольного образования «Мир открытий» под редакцией Л.Г. Петерсон, в которую войдут пособия для занятий в детских садах и в семье; создание новых иллюстрированных книжек и тетрадок по всем направлениям развития ребенка.

В ходе форума на стенде «БИНОМ» пройдут встречи сотрудников издательства с региональными представителями торговых организаций, а также работниками школ и дошкольных учреждений Красноярского края.

Напомним, Сибирский образовательный форум пройдет 22-24 августа 2018 г. в МВДЦ «Сибирь» (Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Связанные новости