В сентябре Красноярск станет лесным центром России - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

В сентябре Красноярск станет лесным центром России

Осталось менее трёх месяцев до старта предытогового этапа Национального лесного форума и крупнейшей за Уралом лесопромышленной выставки «ЭКСПОДРЕВ», которые пройдут на территории международного выставочно-делового центра «Сибирь» в Красноярске.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛЕСНОЙ ФОРУМ. 2–3 сентября 2019 г.

Это первая в России мобильная площадка, на которой представители федеральной и региональной законодательной и исполнительной власти могут вести открытый диалог с профессиональным сообществом о перспективах развития сферы многоцелевого лесопользования и охраны лесов.

Форум организован под эгидой Государственной Думы Федерального Собрания РФ при поддержке Минприроды РФ и Рослесхоза. Он разбит на региональные этапы, итоги подведут на финальном форуме в Москве. В Красноярске пройдёт предытоговый этап.

Участники обсудят основные проблемы лесной отрасли и подготовят предложения, направленные на совершенствование лесного законодательства. Для этого будут работать сразу несколько площадок:
• Лесное законодательство в действии.
• Экономическая модель ценообразования на природные ресурсы.
• Лес и природа города.
• Взаимодействие государства и бизнеса в природопользовании.
Состоится пленарное заседание «Основные векторы развития рационального природопользования».

Подробная информация о форуме доступна на сайте: https://леснойфорум.рф

ВЫСТАВКА «ЭКСПОДРЕВ». 3–6 сентября 2019 г.

К этому моменту занято уже 85% выставочной площади, своё участие подтвердили 72 экспонента из 15 стран. Посетителей ждут презентации новинок мировых брендов оборудования и спецтехники для лесозаготовки, деревообработки, включая глубокую переработку древесины, современные технологии для лесной промышленности.

«ЭКСПОДРЕВ» каждый год привлекает внимание большого количества зарубежных компаний, являясь эффективной площадкой для поиска партнёров и расширения клиентской базы. Здесь совершаются сделки, от которых напрямую зависит развитие лесной промышленности Красноярского края и макрорегиона Енисейская Сибирь.

В 2019 году в выставке примут участие свыше 30 зарубежных компаний, что составляет более 40% от общего числа экспонентов. Австрию представят фирмы POLYTECHNIK, MÜHLBÖCK-VANICEK, Höcker Polytechnik & Presto Pressen, Springer Maschinenfabrik GmbH; Италию – NARDI; Германию – AMANDUS KAHL GMBH & Co KG, EWD, H.I.T. Maschinenbau GmbH + Co. KG, Haas Recycling Systems, Medalin AG. Также свое участие в выставке подтвердили компании из Латвии, США, Эстонии, Финляндии, Швейцарии и др.

Существенно расширится экспозиция китайских компаний. Так, в этом году в ней примут участие более 10 производителей, в числе которых SHANDONG YUEQUN MACHINERY CO., LTD.; HANGZHOU HAOTAI TOOLS CO., LTD., Shuyang Chengji Industrial Co., Ltd и другие.

Большое внимание на выставке будет уделено импортозамещению. Свою продукцию презентуют крупные российские производители.

В рамках экспозиции развернётся целый производственный цех с работающим лесопильным и лесоперерабатывающим оборудованием. Посетители смогут увидеть станки в действии, оценить преимущества и прямо на выставке договориться о покупке. Помимо этого, на выставке будет представлен широкий выбор отраслевых услуг.

Несомненным украшением выставки традиционно является раздел спецтехники, занимающий всю уличную экспозиционную площадь. Здесь разместится масштабный парк тяжелой лесной техники для заготовки и транспортировки леса: форвардеры, харвестеры, тракторы, погрузочные машины и перегружатели, гидроманипуляторы и т.д.

На оборудованной демонстрационной площадке операторы покажут процесс лесозаготовки и транспортировки леса.

Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».