В МВДЦ «Сибирь» пройдет межрегиональная художественная выставка сибирского пейзажа «Родина-Сибирь» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

В МВДЦ «Сибирь» пройдет межрегиональная художественная выставка сибирского пейзажа «Родина-Сибирь»

В МВДЦ «Сибирь» пройдет межрегиональная художественная выставка сибирского пейзажа «Родина-Сибирь» С 3 по 21 октября в МВДЦ «Сибирь» можно будет увидеть выставку сибирского пейзажа «Родина — Сибирь».

В экспозиции 150 художественных произведений живописи и графики академиков и членов-корреспондентов Российской академии художеств и представителей сибирских региональных отделений Союза художников России. В выставке примут участие такие сибирские художники, как Герман Паштов, Константин Войнов, Валерий Кудринский, Валерьян Сергин, Николай Ротко и другие.

В одном выставочном пространстве вы познакомитесь с разными школами сибирского пейзажа, увидите красоту, богатство и величие природы, а также оцените различные методы и техники работы современных художников Сибири.

В дополнение к выставке 4 и 5 октября в зале Регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств пройдут XI Сибирские искусствоведческие чтения «Сибирский пейзаж: от топа к типу, от мотива к художественному образу». Начало чтений в 10:00.

Выставка будет работать с 3 по 21 октября в МВДЦ «Сибирь» с 10:00 до 18:00. Вход свободный.

Организаторы выставки: Региональное отделение Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств, Красноярская региональная организация Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», МВДЦ «Сибирь», при поддержке министерства культуры Красноярского края.

Связанные новости