В МВДЦ «Сибирь» наградили экспертов-участников II международного форума «Пищевая индустрия» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

В МВДЦ «Сибирь» наградили экспертов-участников II международного форума «Пищевая индустрия»

Сегодня, 30 марта, в МВДЦ «Сибирь» наградили экспертов-участников II международного форума «Пищевая индустрия». Открывая церемонию, заместитель председателя правительства Красноярского края – министр сельского хозяйства и торговли края Леонид Шорохов подчеркнул: «Под эгидой министерства проводится много мероприятий, но форум «Пищевая индустрия» занимает особое место и является одним из самых важных событий. Хочется, чтобы с каждым годом его программа становилась все разнообразнее, чтобы появлялись новые площадки, чтобы на форум приезжало больше наших соседей по Сибири, из других регионов и из-за рубежа. Миссия данного форума – продвигать знания в массы, здесь учат делать еду! Это площадка для открытия новых талантов в области пищевой индустрии. И мы видим, насколько он востребован для малого бизнеса».

Затем гости церемонии долгими аплодисментами почтили память бывшего президента Сибирской ассоциации гостеприимства Марины Безфамильной. В память о ней в рамках форума была учреждена номинация на лучший брусничный пирог. Победители получили особые памятные знаки. В их числе компании «Жар-птица» (Таймырский автономный округ), «Хлебный двор» (Красноярск), «ДиХлеб» (Дивногорск) и глава Саянского района.

Леонид Шорохов вручил награды экспертам и партнерам международного форума «Пищевая индустрия». Также дипломы и кубки получили победители молодежных и профессиональных соревнований среди хлебопеков и кондитеров.

Напомним, II международный форум «Пищевая индустрия» прошел в Красноярске с 28 по 30 марта 2018 года.

Связанные новости