В Красноярске стартовало главное автособытие года – выставка «МоторЭкспоШоу» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

В Красноярске стартовало главное автособытие года – выставка «МоторЭкспоШоу»

Сегодня, 19 сентября, в красноярском МВДЦ «Сибирь» открылась XXVI автомобильная выставка «МоторЭкспоШоу». Крупнейшие автодилеры подготовили для горожан презентации эксклюзивных моделей авто, и каждый посетитель выставки может вживую с ними ознакомиться.

Впервые за последние 10 лет выставка собрала всех ведущих дилеров Сибири – представлены автоновинки от более чем 20 мировых автобрендов: Audi, Mazda, Ford, Jaguar, Land Rover, Nissan, Datsun, KIA, Renault, BMW, Volkswagen, Skoda, Mitsubishi, Peugeot, Citroen, Suzuki, Hyundai, Genesis, Harley-Davidson, Lifan, LADA.

«С данным проектом мое знакомство произошло в далеком 2008 году, это был последний пиковый год с точки зрения продаж автомобилей, тогда автомобильная отрасль не лихорадило, все было стабильно и развивалось. Но с тех пор за эти 10 лет очень многое произошло, и дилерам, которые сегодня представляют более 20 брендов на нашей выставке, конечно, приходилось нелегко. Важно, что сегодня здесь стоят на сцене те организации, которые гарантируют качество, гарантируют стабильность», – подчеркнул на церемонии открытия Артем Мурадян, генеральный директор выставочной компании «Красноярская ярмарка».

За время своего существования «МоторЭкспоШоу» стала главной автомобильной площадкой Сибири и Дальнего Востока. Статус выставки подтверждается регулярным участием таких ведущих дилеров региона, как «Медведь Холдинг», ГК «Арсенал», «СИАЛАВТО», «Меридиан», «Атлантик-Моторс», Harley-Davidson.

«Выставка неуклонно развивается, – отметил генеральный директор «Ауди Центр Красноярск» Ринат Тухватулин. – Здесь сегодня практически нет свободного места, а есть новые бренды и компании, и это очень приятно видеть».

«Мы постоянные участники выставки. И в этом году радует, что все основные холдинги нашего бизнеса представили свои новинки, чтобы горожане могли с ними ознакомиться», – рассказал генеральный директор ГК «Медведь Холдинг» Николай Бяков.

«Выставка – это в первую очередь обратная связь с нашими покупателями, которая помогает при разработке наших последующих автомобилей, чтобы покупателю было удобно и комфортно, а главное – чтобы они чувствовали себя более защищенными», – подчеркнул заместитель директора компании «ЛИФАН МОТОР РУС» Вячеслав Галузинский.

На площадке также представлены мотоциклы, эксклюзивная коллекция ретроавтомобилей, тюнинг, автозвук и аэрография.

После торжественного открытия состоялось дрифт-шоу от команды гоночной трассы «Красное кольцо» и зажигательное шоу барабанщиков Zanozzza.

В субботу, 22 сентября, в 18 часов посетителей «МоторЭкспоШоу» ожидает феерическое шоу каскадеров «МотоТеатр Александра Елагина», а 23 сентября – розыгрыш ценных призов среди посетителей выставки. Среди них автоаксессуары, автоакустика, сертификаты на обучение в автошколе, скидки на детейлинг и тюнинг авто, и главный приз выставки – мотоцикл.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).
Время работы: 19-22 сентября с 11:00 до 19:00
23 сентября с 11:00 до 16:00.
Стоимость билета – 150 рублей, детям до 7 лет – вход свободный.

Связанные новости