В Красноярске пройдут необычные турниры по управлению предметами силой мысли - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

В Красноярске пройдут необычные турниры по управлению предметами силой мысли

На первом Кубке главы города по киберспорту, который пройдет 17 февраля в МВДЦ «Сибирь», будет представлен «Центр развития мозга». На этой площадке можно испытать нейрогарнитуру и попробовать управлять предметами силой мысли.

Нейрогарнитура позволяет в режиме on-line наблюдать активность головного мозга. Благодаря этой аппаратуре можно увидеть количественные показатели таких, на первый взгляд, субъективных состояний, как сосредоточенность и расслабленность.

Среди гостей мероприятия будут проходить турниры на консоли Mind Flex Duel – это игра с использованием нейрогарнитур. Суть игры проста: нужно переместить шарик на сторону оппонента. Чем выше концентрация игрока, тем дальше он перемещается по треку.

Также будет проводиться конкурс по «Тараканьим бегам». Игрокам выдадут механические модели пауков, которые приводятся в движение с помощью нейрогарнитур («силой мысли»): чем сильнее сосредоточен игрок, тем быстрее бежит паук.

Каждые два часа будут подводить итоги и награждать призами победителей «забегов».

Напомним, Кубок главы города по киберспорту пройдет в Красноярске 17 февраля 2019 г. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).


Mind-flex-Nastolnyy-basketbol-s-myslennym-upravleniem.jpg

Связанные новости