В Красноярске открылись сразу две выставки, где помогут построить дом и сделать его комфортным для проживания - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

В Красноярске открылись сразу две выставки, где помогут построить дом и сделать его комфортным для проживания

В Красноярске стартовали сразу два специализированных проекта – XXVI выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы» и VI выставка инженерного оборудования и климатической техники «КлиматАкваТЭкс». Накануне летнего сезона более 200 участников из России, Кореи, Польши, Германии, Казахстана представляют новые решения для строительства дома, ремонта квартиры.

Открывая мероприятия, министр строительства Красноярского края Сергей Козупица подчеркнул: «Здесь мы наблюдаем тот тренд, который есть сегодня в сфере градостроительной политики в Российской Федерации, – это переход от количества к качеству. От положения «квадратные метры любой ценой» – к направлению «жилье как комфортная среда обитания». Выставки, которые мы сегодня открываем, отражают все самые современные тенденции на территории Красноярского края и всей России. Каждый желающий может найти здесь что-то интересное для себя, познакомиться с новинками. Конечно, выставки не останутся без внимания органов власти. Я уверен, что на основании тех технологий, которые представлены на выставочной площадке, будет строиться дальнейшая градостроительная политика на территории нашего края».

Участников и гостей поприветствовал депутат Законодательного Собрания Красноярского края, заместитель председателя ЗС Алексей Кулеш: «Давно канули в лету те времена, когда житель нашей страны радовался простым условиям комфорта. Помните, как у Маяковского: «Можешь холодной мыть хохол, горячей – пот пор. На кране одном написано: „Хол.“, на кране другом – „Гор.“». Лет 50 назад этого было достаточно. Сейчас такой уровень комфорта считается устаревшим. И даже в далеких от города селах, куда люди едут не только за чистым воздухом и здоровым питанием, хочется испытывать нормальный уровень комфорта. Экономичность, экологичность, качество среды и комфорт – вот те задачи, которые призваны решать такие мероприятия, как эти выставки».

Генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян добавил: «Выставка призвана демонстрировать то новое, что появляется и внедряется в отрасли: новые технологии, новые решения, новые идеи. Площадка призвана объединить как новаторов, так и практиков. Как организаторам, нам хотелось бы, чтобы в рамках этих проектов были достигнуты максимальные желаемые результаты и участниками и посетителями, чтобы каждый гость нашел здесь то, что ему необходимо для благоустройства своего комфортного жилья».

Добавим, что на выставках представлены новейшие технологии в малоэтажном домостроении и деревянном зодчестве, облицовке и отделке зданий, большой выбор систем отопления и теплоснабжения, а также новейшие системы вентиляции и кондиционирования воздуха.

В субботу, 19 числа, гостей ждет розыгрыш ценных призов от компаний-участниц. Так, компания «Кум-Тигей Инструмент» разыграет электроинструмент BOSH, наборы плоскогубцев, термосы, фирменные кружки – всего более 100 подарков. Главный приз – путешествие на двоих в любую точку мира с открытой датой вылета. Еще один крупный приз – целый фасад дома в подарок!

Работа выставок продлится до 19 мая в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Ознакомиться с программой мероприятий можно на сайте www.krasfair.ru.

Связанные новости