В конкурсе «Супербабушка-2018» победила 93-летняя красноярка с 8 внуками и 14 правнуками - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

В конкурсе «Супербабушка-2018» победила 93-летняя красноярка с 8 внуками и 14 правнуками

В преддверии Международного дня пожилых людей в МВДЦ «Сибирь» в четвертый раз прошел ежегодный конкурс «Супербабушка». На этот раз за звание лучшей бабушки Красноярска боролись 16 претенденток – женщины, посвятившие свою жизнь труду и воспитанию детей и внуков.

Конкурс проходил в три этапа: «Будем знакомы», «Таланты и поклонники» и «Лучший бабушкин пирог». Участницы порадовали зрителей и жюри огромным количеством своих способностей и умений: проникновенным пением, зажигательными танцами и даже чтением стихов собственного сочинения. Участниц активно поддерживали группы болельщиков громкими кричалками и аплодисментами.

В заключение конкурсная комиссия провела дегустацию самых вкусных блюд, приготовленных участницами: были представлены пирожки со всевозможными начинками, черемуховые и брусничные пироги, медовый торт, расстегаи, фаршированные блины и многое другое.

По итогам голосования жюри первое место и звание «Супербабушка-2018» было отдано 93-летней Любови Прокопьевне Степаньковой. Любовь Прокопьевна по профессии судовой механик, является первой представительницей неженской профессии во всей России, а на Енисее ее трудовой подвиг до сих пор не повторил никто. Имея за плечами 40-летний трудовой стаж, Любовь Прокопьевна является обладательницей многочисленных наград и медалей, а также звания «Лучший механик Министерства речного флота РСФСР». Кроме того, у Любови Прокопьевны есть еще один, не менее важный, рекорд – 8 внуков и 14 правнуков. Победительнице достался главный приз конкурса – путевка на неделю в алтайский санаторий «Химик».

Все остальные участницы также были награждены в различных номинациях: «Самая обаятельная бабушка», «Самая талантливая бабушка», «Самая креативная бабушка», «Самая современная бабушка» и т.д. Конкурсанткам вручили подарки и дипломы от партнеров и спонсоров мероприятия.

Конкурс «Супербабушка» прошел 29 сентября в рамках выставки «Дни старшего поколения» в МВДЦ «Сибирь».

 

Связанные новости