В КНИТУ-КАИ появится полторы тысячи бюджетных мест в 2022 году - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

В КНИТУ-КАИ появится полторы тысячи бюджетных мест в 2022 году

24–26 февраля в Красноярске разберёмся в теме профессионального самоопределения вместе с участниками выставки «Образование. Профессия и карьера». Свою площадку на экспозиции представит Казанский национальный исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева – КАИ.

2egoQyPXRak.jpg  

КНИТУ-КАИ сегодня – один из крупнейших технических университетов России. Это признанный за рубежом современный образовательный и научно-исследовательский комплекс. Там готовят профессионалов авиационной и автомобильной отрасли.

Гости выставки «Образование. Профессия и карьера» узнают всё самое важное: что изменилось в правилах поступления в вуз, как распределились бюджетные места, как изменилась схема поступления по результатам ЕГЭ и вступительных испытаний, а также о выборе образовательных программ и возможностях университета.

DSC_1298.jpg

К слову, в следующем году университет отмечает 90-летие. За это время в вузе появилось множество различных образовательных проектов: «Крылья Ростеха» совместно с Ростехом, онлайн-школа «CYBER.TECH», Академия КАИ Mini Wings. Кроме того, КНИТУ-КАИ проводит разные олимпиады.

В вузе учатся 15 тысяч студентов. КНИТУ-КАИ — это шесть институтов и физико-математический факультет, восемь кампусов, три научно-исследовательских института, 45 кафедр. 11 научно-образовательных центров, два колледжа, инженерный лицей-интернат, 46 лабораторий, интерактивный музей в сверхзвуковом самолёте Ту-144. Ещё в университете есть собственный спортивный комплекс, крытый бассейн и футбольный стадион.

418A8967.jpg DSC_0032.JPG

Отметим, в 2022 году КНИТУ увеличивает количество бюджетных мест до 1,5 тыс. Это на 13% больше по сравнению с нынешним годом. Изменения коснутся как программ бакалавриата и специалитета — на 5%, так и программ магистратуры — на 10%. Подробности на сайте и в соцсетях университета.

____

МВДЦ «Сибирь»
ул. Авиаторов, 19
24–26 февраля
бесплатно


Связанные новости