Тренды-2019 в строительстве и ведущие дизайнеры России: в Красноярске стартует выставка «Строительство и архитектура» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Тренды-2019 в строительстве и ведущие дизайнеры России: в Красноярске стартует выставка «Строительство и архитектура»

В Красноярске 22-25 января 2019 г. пройдет XXVII специализированная выставка «Строительство и архитектура» – крупнейшая отраслевая выставка за Уралом. В этом году она пройдет в новом формате: большой блок будет посвящен дизайну. В программе выставки – целый ряд крупных мероприятий с участием известных дизайнеров России, презентации актуальных тенденций в дизайне-2019, демонстрации новых техник и материалов.

На выставке будут представлены более 150 компаний, из которых не менее 20 – это крупные заводы-производители стройматериалов и оборудования. Почти 25% экспонентов принимают участие впервые, а значит, у посетителей будет уникальная возможность познакомиться с новыми брендами. Посетители смогут сравнить и выбрать керамический кирпич, черепицу, тротуарную плитку, облицовочный камень, сухие строительные смеси, лакокрасочную продукцию, окна, двери, лестницы, полы, котлы, оборудование для наливных полов и многое другое.

Из интересных новинок и стендов на выставке можно увидеть:

ü Целые фрагменты комнат/квартир с образцами дизайна, которые были созданы красноярскими дизайнерами по заказу реальных людей. Посетители узнают, как, используя только материалы из красноярских магазинов, можно создать эксклюзивный дизайн у себя в квартире.

ü Новые технологии нанесения штукатурки и шпатлевки, которые будут демонстрировать прямо на стендах компаний.

ü Новинку на строительном рынке – комбинированный термофасад с утеплителем, который крепится сразу на поверхность.

ü Эковату – теплозвукоизоляционный материал, разработанный и выпущенный по уникальной для России технологии и систему «Умный дом», которая позволяет управлять своей квартирой с планшета или смартфона, а также другие новинки.

В программе выставки:

- Design development – большой дизайнерский форум, в котором примут участие топовые эксперты России: дизайнер проекта «Квартирный вопрос» Диана Балашова, ведущий критик и историк дизайна в нашей стране Ольга Косырева, известные московские дизайнеры-декораторы Игорь Куркин и Игорь Беляев.

- Дизайн-лекториум «Влияние освещения на все сферы нашей жизни» с участием успешных светодизайнеров. В частности выступит основатель школы LIDs Сергей Сизый (г. Москва).

- Дизайн-квартирник от Сибирской школы дизайна с лекциями, ворк-шопами и бесплатными консультациями дизайнеров и декораторов (с собой можно приносить планы и фото квартир).

- Архитектурно-строительный форум Сибири, где обсудят самые актуальные темы: особенности получения разрешений на строительство, перспективы развития ипотечного кредитования, комфортность новостроек, новые реалии долевого строительства и т.д.

- Школа каменщиков Wienerberger, где профессионалов-строителей и студентов будут обучать передовой технологии кладочных работ.

- Конкурс архитектурных проектов для студентов и профессионалов «Ордер воплощения».

- Биржа деловых контактов с участием крупных промышленных и строительных компаний региона.

Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Время работы:

22 – 24 января с 10:00 до 17:00, 25 января с 10:00 до 14:00

Стоимость входного билета – 100 руб., специалистам вход свободный по регистрации.