Стандарты обслуживания на туристско-экскурсионных маршрутах обсудят на выставке «Енисей-2018» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Стандарты обслуживания на туристско-экскурсионных маршрутах обсудят на выставке «Енисей-2018»

На туристической выставке «Енисей» (19–21 апреля, МВДЦ «Сибирь») состоится двухдневный семинар-тренинг «Стандартизация обслуживания на туристско-экскурсионных маршрутах. Подготовка к процедуре сертификации экскурсионного маршрута».

20 апреля (13:30-19:00, конференц-зал № 3 Grand Hall Siberia) в рамках экспертно-аналитической сессии будут рассмотрены следующие темы:

  • актуализация требований к стандартизации туристского обслуживания в Российской Федерации;
  • стандартизация туристских услуг, требования к обеспечению качества и безопасности услуг на маршруте: услуги перевозки туристов; экскурсионного обслуживания, услуги размещения, услуг питания на маршруте, анимационного обслуживания и организации досуга туристов, услуги консалтинга и информирования туристов и т.п.

Затем состоится проектная сессия «Проектирование новой туристской услуги» для крупного спортивного или событийного мероприятия международного масштаба.

21 апреля (10.00-17.00, конференц-зал № 3 Grand Hall Siberia) участников ждет экспертно-аналитический практикум:

  • стандартизация профессиональной деятельности специалистов и работников туристской организации (работа с профстандартом);
  • внедрение профстандартов в туроператорской компании (разработка дорожной карты для своего предприятия).

Завершит работу проектная сессия «Экспертная оценка качества и безопасности обслуживания на туристском маршруте»: работа с чек-листами, работа с протоколами оценки.

Добавим, туристическая выставка «Енисей» будет работать три дня – с 19 по 21 апреля в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19). 

Связанные новости