Сибирский стоматологический форум посетили более полутора тысяч человек - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Сибирский стоматологический форум посетили более полутора тысяч человек

2–4 марта в МВДЦ «Сибирь» состоялось важное отраслевое событие — каждый год на Сибирском стоматологическом форуме встречаются специалисты со всей России, чтобы познакомиться с актуальными разработками и перенять опыт у лидеров отрасли.

За три дня профессиональное событие посетили более полутора тысяч человек, среди которых 570 специалистов из 340 компаний.

В 2022 году специализированная выставка «Дентал-Экспо Красноярск» собрала 44 участника не только из России, но и из-за рубежа. Продукция фирмы VITA из Германии позволяет добиться высочайших результатов в протезировании. А компания XING-XING из Китайской Народной Республики представила макеты, челюсти, сувениры, расходные стоматологические материалы.

Участники профессиональной экспозиции презентовали новейшее оборудование в сфере стоматологии, широкий спектр современных материалов и инструментов для врачей-стоматологов, хирургов, ортопедов и имплантологов. Посетителям выставки предложили широкий ассортимент профессиональных средств по уходу за полостью рта: зубные пасты, ополаскиватели, зубные щетки.

В деловой программе форума — ХVI Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии». В ней приняли участие профессора, доктора и кандидаты медицинских наук, врачи. Специалисты представили профессиональному сообществу результаты собственных исследований, новые методики лечения и реабилитации, скриннинга.

Сибирский стоматологический форум прошел при поддержке Министерства здравоохранения Красноярского края, Стоматологической ассоциации России, Ассоциации стоматологов Красноярского края и Красноярского государственного медицинского университета им. профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого.

Партнером форума и выставки «Дентал-Экспо Красноярск» выступила научная платформа PMI Science, предназначенная для публикаций и распространения научной информации о разработке и оценке бездымных продуктов, которые могут снизить индивидуальные риски для населения, связанные с потреблением табака. Программа разработки и научной оценки опирается на лучшие практики, принятые в фармацевтической отрасли. 

Кроме того, в числе партнеров события группа компаний «Р-Фарм», специализирующаяся на исследованиях, разработке, производстве лекарственных средств, лабораторного оборудования и медицинской техники. «Р-Фарм» — один из лидеров инновационных технологий здоровья.