Сибирский форум гостеприимства – 2017 приглашает к участию - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Сибирский форум гостеприимства – 2017 приглашает к участию

Открыт набор участников Сибирского форума гостеприимства, который пройдет в Красноярске 29 марта – 1 апреля 2017 года. За 12 лет проведения проект зарекомендовал себя как единственную на всей территории Урала, Сибири и Дальнего Востока площадку, объединяющую рестораторов, отельеров и поваров России и зарубежья.

В 2017 году форум вновь соберет всех профессионалов сегмента HoReCa. В роли экспонентов ожидаются свыше 60 компаний, предлагающих профессиональное оборудование, мебель и сервисные предметы для гостиниц и ресторанов, холодильное оборудование, сервировочные предметы и многое другое.

Также здесь ждут тех, кто оказывает услуги по подготовке кадров, услуги дизайна, организации и проведения праздничных торжеств.

Раздел, посвященный индустрии развлечений, соберет специалистов оснащения кафе, баров, мест отдыха, что особенно актуально для красноярских рестораторов и владельцев временных кафе накануне летнего сезона.

Еще одно направление экспозиции – «Продукты питания, напитки и кондитерские изделия» – ждет всех специалистов гастрономической индустрии. Особый акцент здесь будет сделан на производителей и поставщиков региональной (фермерской) продукции.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Красноярском крае действует более 1000 предприятий общественного питания, ежегодно открывается порядка 20 крупных ресторанов и кафе, работают несколько гостиниц европейского уровня. Ресторанный и гостиничный бизнес активно развивается, требуя постоянного обновления, внедрения новых технологий. И темпы развития постоянно нарастают – особенно актуально это становится в преддверии универсиады-2019.

Все эти факторы говорят о том, что именно здесь, на Сибирском форуме гостеприимства, есть хорошая возможность обменяться опытом с российскими и зарубежными коллегами, продемонстрировать свои конкурентные преимущества, познакомиться с новыми продуктами и технологиями приготовления блюд.

Добавим, что помимо экспозиции, в рамках форума запланирована насыщенная деловая программа. Так, пройдут специализированные конференции и круглые столы, состоятся чемпионаты по поварскому искусству, соревнования среди грильменов, многочисленные мастер-классы. Будут продолжены спецпроект «Сибирский пир: продукты региона для индустрии питания» и отборочные соревнования чемпионата России по кулинарии и сервису – конкурс на лучшее меню сибирской (енисейской) кухни к зимней универсиаде 2019 года.

К слову, в 2017 году впервые Сибирский форум гостеприимства пройдет одновременно с комплексом выставок «Пищевая индустрия», «Современное хлебопечение» и краевой ярмаркой свежих продуктов «Весна», что, несомненно, позволит привлечь на площадку большее количество специализированной аудитории.

Сибирский форум гостеприимства будет работать с 29 марта по апреля 2017 года. Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Оргкомитет:

Светлана Гроо – директор выставки

Елена Гатилова – менеджер выставки

тел/факс: (391) 22-88-586, (391) 22-88-611

horeca@krasfair.ru

www.krasfair.ru

Справка

В 2016 году площадь экспозиции составила 2500 кв. м (совместно с выставкой «ЭкспоКлининг»).

Количество участников: 81 (совместно с выставкой «ЭкспоКлининг»).

Количество посетителей: 15675 человек (за три дня одновременно с выставками «Охота. Рыбалка», «Енисей» и «ЭкспоКлининг»).

Связанные новости