Самый большой выбор авторских подарков в Красноярске представят на Рождественской ярмарке в «Сибири» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Самый большой выбор авторских подарков в Красноярске представят на Рождественской ярмарке в «Сибири»

Первая Рождественская ярмарка в Красноярске в этом году пройдет с 12 по 16 декабря в МВДЦ «Сибирь». Посетители смогут раньше всех зарядиться праздничным настроением и купить подарки всем и сразу. Под одной крышей соберутся мастера хендмейда со всей России, чтобы представить самый большой выбор авторских изделий.

ПОДАРКИ ДЕТЯМ            

Вязаные игрушки – отличный вариант подарка, например, в качестве сувенира на Новый год. Можно подарить символ наступающего года – поросёнка, а для самых маленьких на ярмарке будут любимые мультгерои – малышарики.

Также удачным подарком для детей станут добрые эко-игрушки из дерева, конструкторы и сказочные кукольные домики из натуральной древесины, покрытые безопасными красками.

СЛАДКИЕ ПОДАРКИ

На ярмарке обязательно будет представлен неотъемлемый элемент праздника – сладкие подарки от лучших кондитерских фабрик страны. В дополнение сладкоежке можно прикупить красивую кружку и ложечку с «вкусным» декором из полимерной глины.

ПОДАРКИ С СИБИРСКОЙ ДУШОЙ

На ярмарке можно купить мыло ручной работы с натуральными добавками, отварами, экстрактами, эфирными маслами и особыми компонентами.  Также будут предложены собранные вручную травы, чайные купажи и таёжные сладости с истинным вкусом Сибири.

Свечи из 100% натурального пчелиного воска с сибирской тематикой тоже станут прекрасным и полезным подарком для близких. Такие свечи при горении обладают лёгким антимикробным эффектом, некоторые специалисты даже рекомендуют зажигать свечку из пчелиного воска в разгар гриппа и простуды.

ТЕПЛЫЕ ПОДАРКИ В РУССКИХ ТРАДИЦИЯХ

Можно выбрать практичный, теплый и красивый презент в русском стиле, который точно придется в тему морозной зимой. Например, настоящий пуховый платок. Также на ярмарке будет работать меховая мастерская «Снежный волк», где представят роскошные аксессуары – варежки, шапки, сумки, жилетки из натурального меха норки, рыси, песца, чернобурки. А еще на ярмарку привезут настоящее вологодское кружево и белорусский лён.

АВТОРСКИЕ УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ

Любители штучных украшений смогут потерять счет времени и вовсю насладиться разглядыванием брошей ручной работы из дерева и полимерной глины. Также будут представлены авторские броши от мастерской «Хрустальная апрелька» из натуральной кожи и самоцветов, которые могут стать стильным дополнением к праздничному образу.

Ну и, конечно, на ярмарке можно выбрать декоративную елку, гирлянды, расписанные вручную елочные шары, оригинальные игрушки и предметы декора для украшения дома к Новому Году.

Напомним, Рождественская ярмарка пройдет 12-16 декабря в МВДЦ «Сибирь».