Самая пушистая выставка: в Красноярске готовится к открытию «ЗООМИР» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Самая пушистая выставка: в Красноярске готовится к открытию «ЗООМИР»

8-10 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» пройдет ежегодная выставка-продажа «Зоомир». Она соберет под одной крышей ведущих заводчиков домашних питомцев, более 1000 зверей и птиц, производителей кормов, аксессуаров и зоотоваров.

На выставке будет работать «ласковый зоопарк». В этом году там можно увидеть пони, лошадку, осликов, поросенка, енота, лису, собак хаски, кроликов, карликовых ежей, хомяков, рыбок, морских свинок, козочек и змей. Зоопарк «Роев ручей» представит площадку «Перебори свой страх»: здесь самые смелые могут подержать в руках экзотических насекомых, личинок жуков и мадагаскарских тараканов. Также будет работать выставка породистых голубей, где представят сотни удивительных птиц, включая очень редкие и необычные породы. Также в день открытия гостей ждет фотосессия с игуаной и питонами, шоу аниматоров и иллюзионистов, детские спектакли.

В пятницу на выставке состоится всероссийский конкурс грумеров «СИБИРЬГРУМ»: зрителей ждет профессиональное соревнование ведущих сибирских груминг-салонов и собаки с самыми умопомрачительными стрижками. Судить соревнования будут приглашенные эксперты из Москвы.

В субботу впервые на выставке презентуют новую систему дрессировки служебных собак – мондьоринг. Это мировой стандарт подготовки служебных собак, соревнования по этой дисциплине сейчас проводятся в основном в Европе и США. В Красноярске на данный момент всего одна собака породы малинуа (бельгийская овчарка). Зрителей ждет фееричное выступление тренера с собакой.

Специальным гостем выставки «Зоомир» станет топ-блогер Энни Мэджик. Она является автором самых известных и популярных в России Youtube-каналов о жизни с домашними животными: Magic Family и Magic pets. В субботу она встретится с красноярцами на стенде компании «Животный мир».

В выходные состоятся крупнейшие в Сибири выставки собак и кошек. Только раз в году красноярцы смогут увидеть под одной крышей такое количество пород, в том числе новых и редких: например, бурят-монгольскую собаку, кангарскую овчарку, мареммо-абруцкую овчарку и другие породы.

На выставке можно будет приобрести породистых щенков и котят, аквариумных рыбок, змей, ежей, морских свинок, хомячков. Также будут представлены все крупнейшие зооприюты Красноярска, которым можно помочь пожертвованием или же приютить любого питомца прямо на выставке. Кроме того, будут представлены зоотовары от лучших российских и зарубежных производителей: корма, одежда, аксессуары, витамины, препараты для животных.

В программе:

8 ноября

  • 10.00-18.00 – всероссийский конкурс грумеров «СИБИРЬГРУМ»

  • 12.00-14.00 – детская развлекательная шоу-программа (выступления фокусников, трюки с животными, кукольный театр).

9 ноября

  • 10.00-19.00 – выставка собак РКФ (более 300 собак 90 пород)     

  • 11.00-12.00 – презентация мондьоринга

  • 12.00-15.00 – Развлекательная шоу-программа для детей и их родителей от сети магазинов «Академия Зоо» (мастер-классы, конкурсы, игры, интерактив с аниматором).

  • 12.00-17.00 – встреча с топ-блогером Энни Мэджик

  • 14.00-17.30 – Первенство и Чемпионат города Красноярска по кинологическому фристайлу (танцы с собаками).

10 ноября

  • 9.00-18.00 – международная выставка кошек «Золотая кошка»

  • 10.00-17.00 – Открытый Кубок города Красноярска по кинологическому спорту аджилити.

  • 12.00-15.00 – детская шоу-программа.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19). 

Время работы:

8 – 9 ноября с 10:00 до 19:00

10 ноября с 10:00 до 17:00

Стоимость билетов:

8 ноября  — 100 рублей, 9 и 10 ноября  — 200 рублей, для пенсионеров – 100 руб.

детям до 7 лет  — вход свободный.