Разбираться в современной моде и создавать дизайнерские аксессуары научат на выставке «Текстиль. Мода. Дизайн» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Разбираться в современной моде и создавать дизайнерские аксессуары научат на выставке «Текстиль. Мода. Дизайн»

Больше двух десятков мастер-классов пройдёт на выставке «Текстиль. Мода. Дизайн» с 6 по 9 февраля в Красноярске. Всех желающих научат изготавливать сувениры и аксессуары из текстиля, дерева в разных техниках. Можно будет своими руками сделать джинсовые аксессуары в технике «ресайклинг», расписать деревянные кулоны в технике «пуантилизм», создать тканые текстильные полотна из смешанного сырья или открытки в смешанной технике.

Дизайнерам, мастерам швейного дела и всем посетителям расскажут о современном модном лексиконе, о нынешних тенденциях в fashion-индустрии, представят модные образы европейской цивилизации.

Также запланированы мастер-классы и воркшопы:
• «Психология цвета. Практическое цветотипирование»;
• «Экспресс-паттерны»;
• «Выполнение текстильных нашивок в технике трафаретной печати»;
• «Модульное моделирование».

Воскресенье будет полностью посвящено детской моде. Пройдут показы одежды для ребятишек и серия мастер-классов по созданию одежды для кукол и текстильных украшений.

Выставка «Текстиль. Мода. Дизайн» будет работать 6–9 февраля 2020 года в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).
За обновлениями программы следите на сайте: https://www.krasfair.ru/

Связанные новости