Пройти виртуальную подготовку в спецназ можно на форуме «Антитеррор» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Пройти виртуальную подготовку в спецназ можно на форуме «Антитеррор»

Посетители форума «Современные системы безопасности – Антитеррор» смогут пройти виртуальную подготовку в отряды спецназа. С 22 по 24 мая в павильоне №5 МВДЦ «Сибирь» будет работать VR-зона, где с помощью современных гаджетов можно погрузиться в дополненную реальность.

Специальная образовательная платформа для подготовки «Спецназ. Модель организации жизненного пространства» позволяет с помощью VR-очков, планшета или смартфона визуализировать дополненную реальность в формате 3D и подготовить молодого человека к работе в спецназе. На доступном для молодежи языке виртуальные наставники объясняют и показывают, как противостоять угрозам, преодолевать различные препятствия и выживать в суровых условиях. Благодаря такому VR-погружению ребенок приобретает необходимые навыки и компетенции наиболее эффективно, отмечают специалисты.

Напомним, опробовать эту систему подготовки на практике можно 22-24 мая на всероссийском форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор». Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход свободный.

 

 

Связанные новости