Природный парк «Ергаки» впервые выступит как туроператор на выставке «ЕНИСЕЙ-2018» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Природный парк «Ергаки» впервые выступит как туроператор на выставке «ЕНИСЕЙ-2018»

Природный парк «Ергаки» примет участие в XХ туристической выставке «Енисей-2018», которая пройдет 19-21 апреля в Красноярске в МВДЦ «Сибирь». Дирекция парка не первый год участвует в этом событии и готовится в очередной раз удивить посетителей выставки. В этом году парк выступит не только как особо охраняемая природная территория, но и как туроператор по Ергакам.

На предстоящий туристический сезон дирекция парка приготовила для посетителей выставки и для всех любителей активного отдыха 5 однодневных, 5 многодневных и 1 снегоходный тур.

Во все дни выставки на экспозиционном стенде парка будут работать специалисты, которые проконсультируют всех желающих по различным аспектам деятельности парка. Здесь можно узнать о правилах посещения территории, соблюдении природоохранных норм, технике безопасности на маршрутах, туристических услугах дирекции парка и туристических баз. Специалисты расскажут о природе парка и его достопримечательностях. Посетителям предложат информационные буклеты о парке и туристических маршрутах, проведут интересный мастер-класс по изготовлению зверушек из фетра, угостят чаем из саянских трав.

Татьяна Шинкаренко, методист отдела экологического просвещения КГБУ «Дирекции природного парка «Ергаки»:

«Много красивых мест на земле, величественность которых поражает человека и заставляет почувствовать себя частью чего-то прекрасного и необъятного. Но мы хотим рассказать и показать вам природный парк «Ергаки» – одно из самых притягательных для жителей и гостей Красноярского края мест отдыха! Благодаря уникальным природным условиям там сформировался необыкновенный мир, красотами которого может впечатлиться даже заядлый путешественник! Здесь и дикая тайга, и величественные горные хребты с отвесными скалами, и кристально чистые горные озера».

Отметим, что природный парк «Ергаки» является важным звеном в решении задач гармоничного взаимодействия природы и туризма. Некоторые из природных достопримечательностей стали поистине знаковыми для этих мест. Именно они формируют уникальный образ Ергаков и являются «центрами притяжения» для десятков тысяч людей.

XX туристическая выставка «Енисей» пройдет 19-21 апреля 2018 г. в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход свободный. 

Связанные новости