Выставка «Образование. Профессия и карьера – 2019»: свыше 60 вузов и техникумов со всей России - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Выставка «Образование. Профессия и карьера – 2019»: свыше 60 вузов и техникумов со всей России

Три месяца осталось до старта V специализированной выставки «Образование. Профессия и карьера». Для старшеклассников, выпускников и студентов это уникальная возможность познакомиться с ведущими учебными заведениями разных городов России и зарубежья, выбрать образовательные курсы.

О своем участии в выставке уже заявили около 60 образовательных учреждений, среди них более 20 вузов, свыше двух десятков техникумов и колледжей, около 10 языковых школ (английский, китайский, немецкий и т.д.), а также учреждения дополнительного образования, институты повышения квалификации, молодежные центры.

Впервые на выставке можно будет ознакомиться с образовательными программами Школы бортпроводников, записаться в одну из лучших в городе школ шитья, на курсы ландшафтного дизайна или флористики.

Первый раз в выставке примет участие Сибирский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации, представители которого расскажут о правилах поступления в вуз. Также в числе экспонентов известные вузы: Санкт-Петербургский госуниверситет, Санкт-Петербургский горный университет, Российский государственный университет правосудия, Томский госуниверситет, Томский политехнический университет, Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники, Новосибирский национальный исследовательский университет, Новосибирский педагогический университет, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, КГПУ им. В.П. Астафьева, Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России и многие другие.

В числе техникумов и колледжей будут представлены Восточно-Сибирский техникум туризма и сервиса, Дивногорский техникум лесных технологий, Красноярский базовый медицинский колледж им. В.М. Крутовского, Красноярский индустриально-металлургический техникум, Красноярский автотранспортный техникум, Красноярский аграрный техникум, Красноярский политехнический техникум и т.д.

Кроме того, на выставке можно будет ознакомиться с деятельностью общественных молодежных организаций, узнать о существующих волонтерских движениях.

Для посетителей запланированы презентации лучших стипендиальных и грантовых программ, консультации по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, профпробы и тестирования.

«Выставка «Образование. Профессия и карьера» в 2019 году отметит свой первый юбилей – пять лет. За это время она доказала свою востребованность у экспонентов и посетителей. В 2018 году в ней участвовали 69 учебных заведений, пришли в качестве гостей 7 524 человека. Радует то, что на выставку приходят не только учащиеся и студенты из Красноярска, но приезжают из соседних районов», – комментирует директор выставки Светлана Требко.

Добавим, что выставка проводится при поддержке и участии Министерства образования Красноярского края, Главного управления образования администрации г. Красноярска, Агентства труда и занятости Красноярского края.

Даты проведения: 7–9 февраля 2019 года.
Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».
Вход на выставку свободный.

Связанные новости

Возврат к списку