Тысячи авторских подарков, мини-пиги и собаки в новогодних костюмах: что ждет красноярцев на первой Рождественской ярмарке? - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Тысячи авторских подарков, мини-пиги и собаки в новогодних костюмах: что ждет красноярцев на первой Рождественской ярмарке?

Первая в этом году Рождественская ярмарка пройдет в МВДЦ «Сибирь» 12-16 декабря. Это самая масштабная предновогодняя ярмарка Красноярска, которая даст старт всем предпраздничным мероприятиям в городе. Более 200 мастеров под одной крышей, тысячи эксклюзивных подарков ручной работы, оригинальные предметы декора, авторские сладости, десяток праздничных фотозон, живые символы года, рождественский театр, карнавал для домашних животных – это и многое другое ожидает гостей ярмарки в течение пяти дней.

ПОДАРКИ

На ярмарке будет представлен, пожалуй, самый большой в городе выбор авторских подарков и аксессуаров. Только здесь можно купить родным и близким то, чего не найдешь ни в одном магазине. Это душевные вещицы и украшения для дома, интерьерные куклы-тильды, броши из стекла или дерева, авторская керамика, восковые свечи, чайные композиции и таежные сладости со вкусом Сибири, меховые украшения, расписные валенки и пуховые платки, настоящий белорусский текстиль, эксклюзивные ёлочные игрушки, гирлянды и многое-многое другое. Также на ярмарке можно выбрать сладкие подарки для детей от лучших кондитерских фабрик, продукты к праздничному столу (свежемороженую северную рыбу, икру с Камчатки, напитки) и многое другое.

СПЕКТАКЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Каждый день на ярмарке будет работать сказочный рождественский театр для самых маленьких. Юных зрителей ожидает по 3-5 спектаклей в исполнении известных творческих коллективов. Причем посмотреть их смогут все желающие посетители ярмарки – это абсолютно бесплатно.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ЗООПАРК

На ярмарке можно посмотреть на мини-пигов – крошечных символов наступающего 2019 года! А также на морских свинок, лошадку, енотов, лису и кроликов. Под присмотром специалистов животных можно будет покормить и погладить, а также сфотографироваться.

ПРАЗДНИЧНЫЕ ФОТОЗОНЫ                                        

В этом году на ярмарке будут работать не менее десятка праздничных фотолокаций – красочных, волшебных и красиво оформленных площадок от лучших декор-студий Красноярска. Посетители смогут вдоволь нафотографироваться, а заодно принять участие в фотоконкурсе «Рождественское селфи», который будет проводиться в Instagram в дни проведения ярмарки. Лучшим достанутся памятные призы!

ИГРЫ & КОНКУРСЫ

Детей на ярмарке ждет масса игровых зон – с батутами, каруселями, аквагримом, настольными играми. Будет работать резиденция Деда Мороза и новогодняя почта. А еще гостей ожидает множество творческих мастер-классов, где можно смастерить подарки своими руками.

Приходить на ярмарку обязательно нужно всей семьей – с детьми, мамами, папами, бабушками, дедушками и даже с домашними питомцами! Организаторы готовят множество игр, конкурсов и соревнований:

  • Детский конкурс поделок «Символ года - 2019» – на самую лучшую и оригинальную свинку, сделанную своими руками.

15 декабря

  • Веселый конкурс «Мама, папа, я – рождественская семья»
  • Конкурс детских новогодних костюмов «Ах, карнавал!»

16 декабря

  • Конкурс карнавальных костюмов для домашних питомцев «Пушистый гламур»
  • Кинологический
  • фристайл «Танцы с собаками»

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ

На Рождественской ярмарке организуют акцию «Теплые руки». Это сбор любой теплой одежды – рукавичек, шапочек, вязаных носочков и т.д. Все это передадут в детские дома и социальные центры Красноярка. Сбор вещей будет проходить в холле выставочного центра «Сибирь» в дни проведения Рождественской ярмарки, вход на эту площадку будет свободный, поэтому каждый желающий может внести свой вклад в доброе дело.

Напомним, Рождественская ярмарка будет работать 12-16 декабря 2018 г. в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов. 19). Время работы: 12 – 15 декабря с 10:00 до 19:00, 16 декабря с 10:00 до 17:00.

Стоимость билета:/для взрослых 12, 13, 14 декабря — 100 рублей , 15 и 16 декабря — 200 рублей, пенсионерам: 100 рублей, детям до 7 лет — бесплатно.

Возврат к списку