Туристическая выставка «Енисей-2018» приглашает гостей - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Туристическая выставка «Енисей-2018» приглашает гостей

19–21 апреля в Красноярске пройдет ХХ юбилейная туристическая выставка «Енисей». В преддверии майских праздников, летних каникул и отпусков на площадке МВДЦ «Сибирь» соберутся ведущие туристические операторы, компании и организации, предлагающие услуги в сфере туризма в России и за рубежом.

Не первый год большое внимание в Красноярском крае уделяется развитию внутреннего и въездного туризма. По данным министерства культуры края, в 2017 году велось активное сотрудничество с туристами из Китая, Японии, Европы. В 2018 году эта традиция будет продолжена. На выставке будет представлен широкий спектр предложений сибирского отдыха как для иностранных граждан, так и для жителей городов России.

Традиционно большой раздел выставки будет посвящен презентации туристических возможностей многочисленных районов Красноярского края. К примеру, будет представлен план мероприятий в муниципальных образованиях и, в частности, в культурной столице края на 2018 год – Шушенском районе. Шушенское – это не только историко-этнографические музеи, заповедники, санатории, но и всемирно известный фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири».

Кроме того, посетители выставки смогут выбрать подходящий из множества вариантов отдыха на территории других регионов России (республик Крым, Хакасия, Тыва, Байкала, Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодарского края и др.). Не останутся в стороне и такие популярные у россиян направления за границей, как Республика Беларусь, Кыргызстан, Болгария, Таиланд, Вьетнам, Китай, Греция, Израиль и многие другие.

Традиционно отдельный блок будет посвящен медицинскому туризму. Это направление на протяжении нескольких лет не теряет своей актуальности, а напротив, постоянно развивается. К этому располагает наличие минеральных источников, озер, лечебных грязей и иных природных объектов на территории многих регионов нашей страны. К примеру, на выставке можно будет выбрать подходящее лечение в известных санаториях Белокурихи, Алтайского края, Черноморского побережья, Хакасии, Бурятии, Красноярского края и других. Уже сейчас участники готовят скидки на путевки и специальные предложения для гостей «Енисея».

Большое внимание будет уделено детскому отдыху. Со своими предложениями выступят «Команда Приключелло» (отдых для детей в Крыму, Саянах, Шерегеше, интеллектуально-спортивный лагерь), лагерь экстремальных видов спорта «Робинзон» и другие.

Масштабным будет блок деловых мероприятий выставки. Состоится Фестиваль событийного и гастрономического туризма. Также гостей ждут круглые столы по вопросам развития внутреннего туризма, национальные фестивали, презентации туров и программ отдыха, семинары и бизнес-тренинги для представителей туристического бизнеса.

Одновременно с туристической выставкой пройдет «Охота. Рыбалка. Хобби» – самая популярная выставка с «мужским» характером.

Напомним, туристическая выставка «Енисей» будет работать с 19 по 21 апреля 2018 года в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Связанные новости

Возврат к списку