Школа молодых мам и «бега в ползунках»: в Красноярске пройдет большая ЯРМАРКА ДЕТСКИХ ТОВАРОВ - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Школа молодых мам и «бега в ползунках»: в Красноярске пройдет большая ЯРМАРКА ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

10-12 ноября в МВДЦ «Сибирь» пройдет Ярмарка детских товаров. Она объединит выставку-продажу детских вещей и принадлежностей для будущих мам, а также большую обучающую и развлекательную программу для родителей и малышей. Здесь пройдут большой семейный фестиваль, школа будущих мам и соревнования по бегу в ползунках.

* MOM’S BAZAAR *

Это семейный фестиваль от мастерской семейных событий Mom's Bazaar, который организуют инициативные мамы Красноярска. Они откроют на ярмарке масштабный «Second Hand» с детскими вещами, изделиями ручной работы и игрушками. «Изюминкой» фестиваля станет детский буккроссинг – с обменом детскими сказками, книгами по психологии и воспитанию детей. В лучших традициях фестиваля Mom's Bazaar, запланирована интересная развлекательная программа, будут работать игровые зоны, пройдут мастер-классы для детей и взрослых.

* ЯРМАРКА ДЛЯ МАМ И МАЛЫШЕЙ *

Здесь смогут запастись всем необходимым как будущие, так и настоящие родители. Например, можно найти красивый конверт на выписку из роддома, купить малышу обновку, выбрать коляску и даже обменять старое детское автокресло на новое. Будущие мамы также смогут приобрести необходимые для себя товары – специальную одежду, сумки, средства по уходу. Будет работать молочная кухня, а также настоящая фермерская лавка. Только в эти 3 дня красноярцы смогут купить свежее и натуральное козье молоко, сыры, творог и другую молочную продукцию для своих детей, не выезжая за город!

* ШКОЛА МОЛОДЫХ МАМ *

Каждый день профессиональные педиатры, детские и перинатальные психологи, фитнес-тренеры будут проводить полезные лекции и мастер-классы для тех, кто готовится стать родителями. Программа и перечень тем очень обширный: сохранение грудного вскармливания, дыхательная гимнастика и йога для беременных, совместный фитнес для мам и малышей, правильное питание и формирование иммунитета ребенка, укрепление здоровья и др. Каждый день будут проходить театрализованные представления от детских студий, выступления фокусников и танцоров. Для детей проведут мастер-классы по фехтованию, актерскому мастерству, рисованию.

* ПОЛЗУНКОВЫЕ БЕГА *

12 ноября с 9:00 до 12:30 пройдет общегородское соревнование по «бегу в ползунках». В этом году ожидается рекордное число маленьких участников – подано более 250 заявок! Начинающие «спортсмены» будут состязаться в шести возрастных категориях – от 7 месяцев до 3 лет. В зависимости от возраста детям предстоит пробежать или проползти дистанцию от 10 до 15 метров.

Отметим, что в этом году Ярмарка детских товаров впервые пройдет одновременно с выставкой животных «Зоомир». Это будет двойной подарок для всех гостей МВДЦ «Сибирь»: ведь здесь можно полюбоваться на сотни кошек и собак самых редких пород, побывать в контактном зоопарке и посмотреть на танцы с собаками.

Ярмарка пройдет 10-12 ноября 2017 г. в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Время работы: 10–11 ноября с 10:00 до 19:00, 12 ноября с 10:00 до 17:00.

Стоимость билета: 10 ноября – 100 рублей, 11 и 12 ноября – 200 рублей, детям до 7 лет – вход свободный.

Связанные новости

Возврат к списку