Пройти школу волшебников, полетать с парашютом и сыграть в футбол с испанским тренером можно на «Фестивале увлечений»! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Пройти школу волшебников, полетать с парашютом и сыграть в футбол с испанским тренером можно на «Фестивале увлечений»!

С 21 по 24 августа в МВДЦ «Сибирь» пройдет ежегодный «Фестиваль увлечений». Это масштабный праздник накануне старта нового учебного года, где дети могут устроить настоящий тест-драйв спортивным, творческим и танцевальным школам Красноярска, попробовать новые необычные занятия и хобби. А для родителей это шанс лично пообщаться с тренерами и педагогами и записать ребёнка в секцию со скидкой.

В этом году на фестивале будет представлено еще больше направлений: футбол, хоккей, керлинг, волейбол, легкая атлетика, конный спорт, киокусинкай карате, тхэквондо, теннис, плавание, балет, спортивная и художественная гимнастика, робототехника, иностранные языки (английский, китайский), рисование, ментальная арифметика, судомоделирование. Впервые на фестивале будет работать «Школа блогеров» и даже «Школа волшебников», где обучают фокусам! У посетителей будет эксклюзивная возможность получить скидки до 50% на абонементы от участников фестиваля, а также выиграть сертификаты и призы.

Важно, что все направления на фестивале можно опробовать на практике: погонять мяч на газоне, сыграть в хоккей на искусственном льду, подержать в руках теннисную ракетку, порисовать. На площадке будут проходить открытые занятия и мастер-классы с опытными педагогами и тренерами. Эксклюзивным гостем фестиваля станет футбольный тренер из Испании Хуан Мигель Лладо Гонсалес (клуб Atlético Baleares). Он проведет для посетителей бесплатные мастер-классы, где поделится «фишками» настоящего испанского футбола!

Кроме того, на фестивале можно посмотреть выставку спортивных реликвий: сфотографироваться с бутсой Криштиану Роналду с его автографом, увидеть мячи с автографами знаменитых игроков Кубка европейских чемпионов и футбольный мяч с автографом президента России Владимира Путина.

Ежедневно гостей ждут яркие представления и шоу. Участники фестиваля готовят флешмобы, мыльные шоу, выступления фокусников. Будут работать необычные развлекательные локации, например, площадка «DJ Фрукт», где каждый сможет сыграть мелодию на настоящих фруктах, подключенных к проводам! Каждый день в 14:30 детская студия будет показывать театральные представления на сцене. Помимо локаций в помещении, будет активно работать уличная площадка: там можно пострелять в тире, попрыгать в огромном батутном городке и полазить по надувным лабиринтам, покататься на гироскутерах и электросамокатах и даже полетать с парашютом в десятиметровой надувной трубе!

Помимо этого готовится насыщенная развлекательная и игровая программа. 21 и 22 августа пройдет квест «Суперсемейка». Более 200 красноярских семей будут проходить всевозможные спортивные и творческие испытания, например, 20-метровую надувную полосу препятствий. Самые активные и дружные команды получат призы.

Кроме того, детей приглашают участвовать в квесте «Самый активный ребенок дня» и выигрывать подарки. Для этого нужно посетить как можно больше площадок фестиваля и успешно выполнить задания на стендах участников (спортивные, творческие, интеллектуальные). На входе каждый ребенок может получить специальный лист-бегунок, в котором будут выставляться баллы за пройденные испытания. В конце каждого дня организаторы фестиваля будут подсчитывать очки и награждать самых активных ребят.  

Для атмосферы настоящего праздника на «Фестивале увлечений» будет работать детское кафе с любимыми детскими угощениями: мороженым, коктейлями, сладкой ватой.

Напомним, «Фестиваль увлечений» пройдет с 21 по 24 августа, одновременно с Ярмаркой детских товаров и Сибирским образовательным форумом. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (Красноярск, ул. Авиаторов, 19). Вход бесплатный.

Время работы: 21–23 августа c 10.00 до 18.00, 24 августа c 10.00 до 16.00

 

Связанные новости

Возврат к списку