Праздничный концерт, площадки здоровья, спорта и красоты подготовили для красноярцев к Международному дню пожилых людей - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Праздничный концерт, площадки здоровья, спорта и красоты подготовили для красноярцев к Международному дню пожилых людей

С 28 по 30 сентября 2018 г. в МВДЦ «Сибирь» будет работать выставка-форум «Дни старшего поколения». Это теплое и душевное событие пройдет накануне празднования Международного дня пожилых людей, который отмечают во всем мире 1 октября. В этом году гостей ждут – бесплатная проверка здоровья, консультации узких специалистов, масштабная концертная программа и конкурс «Супербабушка – 2018»!

Участие в работе выставки-форума примут медицинские и социальные учреждения, дома отдыха и санатории, спортивные клубы, производители полезных продуктов питания, трикотажных изделий и товаров для дома. Тематически выставка будет поделена на несколько локаций, посвященных здоровью, красоте, спорту и досугу.

  • ПЛОЩАДКА ЗДОРОВЬЯ

На выставке можно будет сделать бесплатно: флюорографию, ЭКГ, измерить давления, сдать анализ крови на сахар и холестерин, пройти проверку зрения и слуха.

Консультации для посетителей будут проводить врачи: гериатры, специалисты по остеопорозу, офтальмологи, психологи, специалисты по слуху, врач-ортопед.

  • САЛОН КРАСОТЫ

На этой площадке будут бесплатно работать парикмахеры, которые сделают посетителям стрижки. Стать обладателем новой прически смогут все желающие в преддверии праздника. Эта услуга традиционно пользуется большим спросом среди гостей выставки, причем обновить свой внешний вид приходят не только женщины, но и мужчины – здесь их могут и подстричь, и бороду подровнять.

  • ПЛОЩАДКА СПОРТА

Каждый день на выставке будут проходить открытие занятия и выступления групп здоровья г. Красноярска. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по гимнастике, аэробике, фитнесу, скандинавской ходьбе. Инструкторы помогут индивидуально подобрать подходящее направление и расскажут, как можно записаться на занятия в своем районе.

  • МАСТЕР-КЛАССЫ

Практически на каждом стенде в дни выставки будут проводить творческие мастер-классы и полезные лекции. Посетители смогут заняться рукоделием, а также посетить курсы компьютерной и финансовой грамотности.

В программе:

28 сентября в 13:00 состоится торжественное открытие выставки. В течение дня пройдут выступления лучших народных ансамблей города, которые исполнят песни и частушки под аккомпанемент гармонистов.

29 сентября в 13:00-15:00 пройдет общегородской конкурс «Супербабушка», в котором самые смелые бабушки Красноярска будут удивлять талантами и угощать своими фирменными пирогами. Победительнице достанется главный приз – путевка на неделю в алтайский санаторий «Химик»! Кроме того, в этот день среди всех посетителей выставки также будет разыграна аналогичная путевка.

30 сентября в 13:00-15:00 пройдет большой праздничный концерт! Впервые участие примут прославленные коллективы – профессиональный эстрадно-духовой оркестр под управлением Заслуженного работника культуры РФ, Члена Союза композиторов России А.Н. Чуринова, а также заслуженный коллектив Российской Федерации – народный ансамбль «Красна Русь» из г. Бородино.

Напомним, выставка-форум «Дни старшего поколения» пройдет в Красноярске 28-30 сентября 2018 г. в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход свободный.

Время работы:

28 – 29 сентября – с 10:00 до 18:00

30 сентября – с 10:00 до 16:00

Связанные новости

Возврат к списку