Полсотни вузов мира, секреты ЕГЭ и научные шоу ждут гостей выставки «Образование. Профессия и карьера» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Полсотни вузов мира, секреты ЕГЭ и научные шоу ждут гостей выставки «Образование. Профессия и карьера»

1-3 февраля 2018 г. в Красноярске, в МВДЦ «Сибирь» пройдет IV выставка «Образование. Профессия и карьера». Помимо ведущих вузов мира, красноярских старшеклассников, студентов и их родителей ждет настоящий образовательный эксклюзив: секреты сдачи ЕГЭ и ОГЭ, научные эксперимент-шоу, молекулярная кухня и выставка умных роботов.

ВЫСТАВКА В ЦИФРАХ

Участие в выставке-2018 примут более 55 учебных заведений из Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Новосибирска, Томска, Иркутска, Красноярска и Красноярского края.

Зарубежное образование будет представлено 11 странами: это США, Канада, Великобритания, Германия, Австрия, Швейцария, Чехия, Испания, Израиль, Кипр, Китай.

Представители 5 языковых центров предложат выучить английский, испанский, французский, чешский и китайский, а также сдать все необходимые языковые экзамены.

ВПЕРВЫЕ

В этом году на выставке в Красноярске впервые будут представлены:

  • крупнейший юридический вуз России – Российский государственный университет правосудия (Москва);
  • крупнейший университет художественно-технологического профиля в России – Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна;
  • единственный в России технический вуз, который на трех основных факультетах готовит морских инженеров-специалистов мирового класса – Санкт-Петербургский государственный морской технический университет;
  • Один из крупнейших в России вузов архитектурного профиля – Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств;
  • Центр немецкого языка – единственная в Красноярске языковая школа, являющаяся аккредитованным партнером Гёте-Института;
  • новый уникальный для Красноярска проект – Высшая школа автомобильного сервиса.
  • Из числа зарубежных впервые будут представлены университеты Швейцарии, Чехии.
  • В разделе дистанционного обучения впервые будут презентованы уникальная платформа «РОСДИСТАНТ» (Тольятти) и дистанционный университет «Синергия» (Москва).

В ПРОГРАММЕ

Полезные практические консультации, например: «Ловушки ОГЭ и ЕГЭ, как распознать и обойти», «Как выбрать профессию и не ошибиться?», «Как поступить на бюджет?» и др.

Научные эксперимент-шоу и занимательные опыты: посетители могут попробовать себя в роли повелителя огня, вызвать Джинна, отведать блюда молекулярной кухни и даже стать Эйнштейном за 40 минут!

Интерактивная выставка роботов и макетов космической техники.

IV выставка «Образование. Профессия и карьера» пройдет 1-3 февраля 2018 г. в Красноярске, в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). 

Время работы: 1 – 2 февраля 10:00-18:00, 3 февраля 10:00-16:00. Вход свободный. 

Связанные новости

Возврат к списку