Особняк в полный рост, дома-трансформеры, окна-гибриды и «живая» мебель: в Красноярске стартует строительная выставка! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Особняк в полный рост, дома-трансформеры, окна-гибриды и «живая» мебель: в Красноярске стартует строительная выставка!

16-19 мая 2017 г. в МВДЦ «Сибирь» пройдет XXV юбилейная выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы». Она традиционно проходит в мае и вот уже четверть века знаменует старт сезона строительства и ремонта в Красноярске. Одновременно будет работать V международная выставка климатического и инженерного оборудования «КлиматАкваТЭКС».

В этом году 230 компаний со всей России и зарубежья представят новейшие технологии в малоэтажном домостроении и деревянном зодчестве, облицовке и отделке зданий. Новинки выставки-2017:

  • Роскошный особняк в натуральную величину, высотой 7 метров, построенный с применением инновационных строительных материалов, со всеми элементами внешней и внутренней отделки. По дому можно будет прогуляться и оценить интерьер спален, гостиной, кухни, ванной комнаты.
  • Уникальный дом-трансформер, который можно строить частями, в зависимости от имеющегося бюджета, и при этом полноценно использовать уже построенную жилплощадь. Модель такого дома площадью 54 кв. м в течение нескольких дней будут возводить в павильоне экспоцентра.
  • Инновационная технология строительства домов из 3D-панелей, которые позволяют дому «дышать» и вместе с тем экономят тепло и затраты на отопление в 20 раз!
  • Окна-гибриды, состоящие из пластика и дерева одновременно.
  • «Живая» экомебель, выпиленная вручную из цельного массива дерева и сохранившая его фактуру.

В программе – «Школа ремонта, дизайна и декора» с мастер-классами от практикующих дизайнеров и архитекторов и консультации специалистов по недвижимости. Посетители смогут принять участие в розыгрыше призов и выиграть большой плазменный телевизор и наборы инструментов для строительства и ремонта.

На соседней выставке «КлиматАкваТЭкс» будет представлен большой выбор систем отопления и теплоснабжения, а также новейшие системы вентиляции и кондиционирования воздуха. Строители, инженеры и проектировщики смогут оценить технику из России, Германии, Польши, Словакии.

Новинки выставки:

  • Энергоэффективные топливные котлы с очень высоким уровнем КПД (85%), которые позволяют получить максимум тепла при минимальном расходе топлива.
  • Вентиляционное оборудование, которое позволяет проветривать помещение без открытия окон.
  • Единственный в России полностью цифровой электромагнитный общедомовой прибор учета, экономящий до 50%.

В деловой программе – межрегиональная конференция «Город. ЖКХ. Экология». Представители краевых министерств, отраслевых ведомств и крупных промышленных предприятий сядут за стол переговоров, чтобы обсудить наиболее острые вопросы в жилищно-коммунальной сфере. В их числе:

  • формирование современной городской среды (16 мая в 16:00-18:00);
  • экологические проблемы водоснабжения и водоотведения города (17 мая 10:00-12:00);
  • эффективное управление ЖКХ: проблемы и пути решения (17 мая в 13:00-15:00);
  • нарушения при начислении платы за услуги ЖКХ и новые правила расчетов (17 мая в 15:30-17:30);
  • изменения в программе капитального ремонта многоквартирных домов в Красноярском крае (18 мая в 10:00-12:00).

Напомним, XXV выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы» и V международная выставка «КлиматАкваТЭкс» пройдут в Красноярске 16-19 мая 2017 г. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Время работы:

16 – 18 мая с 10:00 до 17:00

19 мая с 10:00 до 14:00

Стоимость билета — 100 рублей. Детям до 7 лет — вход свободный.

Генеральный спонсор выставки «Малоэтажное домостроение» – ООО «Гуриати АГ».

Партнер конференции «Город. ЖКХ. Экология» – компания «СибГидро».

Пресс-служба ВК «Красноярская ярмарка

тел. + 7 (913) 538-00-17, (391) 29-888-04 (Светлана Ашихина)

Связанные новости

Возврат к списку