Новинки строительного рынка-2018, известный московский дизайнер и почетные иностранные делегации – на первой выставке года «Строительство и архитектура»! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Новинки строительного рынка-2018, известный московский дизайнер и почетные иностранные делегации – на первой выставке года «Строительство и архитектура»!

23-26 января в Красноярске, в МВДЦ «Сибирь» пройдет ХХVI специализированная выставка «Строительство и архитектура». Открывать строительный сезон будут более 150 ведущих компаний-производителей из России и зарубежья. Красноярская январская строительная выставка – первая в стране начинает выставочный год, а потому собирает на своей площадке главные новинки отрасли и почетных гостей.

Впервые выставку посетят делегации из Китая, Южной Кореи, Бельгии. Ведущие топ-менеджеры заводов-производителей лично презентуют новинки техники оборудования мировых брендов и предложат сотрудничество сибирским коллегам

В этом году участие примут множество новых компаний: более 25% участников впервые представят свою продукцию в Красноярске. Поэтому здесь можно найти то, что еще не представлено на местном рынке.

Что нового можно увидеть на выставке 2018 г.:

- Современные технологии строительства – например, дома из термобруса, который в 3 раза теплее обычного бруса и в 8 раз теплее кирпича.

- Новые строительные и отделочные материалы – например, экофанеру из ангарской сосны, декоративные стеновые панели с гидро- и шумоизоляцией и даже панели с ионами серебра и антибактериальными свойствами.

- Сухие строительные смеси, покрытия, ЛКМ – огнезащитные, антикоррозийные, антивандальные, устойчивые к истиранию краски и покрытия, антисептические пропитки, декоративные штукатурки.

- Световые и интерьерные решения – например, экологичные светодиодные потолочные системы, излучение которых максимально приближено к солнечному свету.

- Бетонные мини-заводы – впервые будут представлены заводы «Витязь», «Рифей» и др.

- Новые для Сибири модели и бренды строительной спецтехники – LiuGong, Bobcat, Hitachi, Komatsu, Hyundai, Delta, Impulse, JCB, Scania, RM-Terex и др.

В программе:

Дизайн-лекториум – серия встреч и лекций для дизайнеров и архитекторов, руководителей бизнеса, а также всех, кто интересуется современными тенденциями в дизайне. Специальным гостем мероприятия станет Станислав Орехов (г. Москва) – опытный коуч, руководитель студии и школы дизайна, он проведет лекцию «Бизнес в дизайне». А известные красноярские дизайнеры расскажут дизайн-мышление, дизайн архитектурной среды на коммерческих объектах, актуальные тенденции в оформлении интерьера, дизайн освещения.

VII Архитектурно-строительный форум Сибири включит более 20 специализированных мероприятий, круглых столов и семинаров. 23 января состоится пленарное заседание по итогам работы строительной отрасли в 2017 году, а также будут озвучены планы на предстоящий сезон. Специалисты обсудят подготовку к универсиаде, создание комфортной архитектурной среды в городах края, развитие территорий, газ как вид альтернативного топлива и другие актуальные темы.

Конкурс архитектурных проектов «Ордер воплощения – 2018» соберет 85 профессионалов и начинающих архитекторов из Красноярска и других городов Сибири. Они презентуют свои проекты перед компетентной комиссией, а лучшие из лучших смогут их реализовать.

V Региональный чемпионат Красноярского края WorldSkills Russia для строительных специальностей также состоится в рамках строительной выставки.

Напомним, выставка «Строительство и архитектура» будет работать с 23 по 26 января. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Возврат к списку