Крупнейшая строительная выставка Сибири пройдет в новом формате - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Крупнейшая строительная выставка Сибири пройдет в новом формате

В Красноярске 22-25 января 2019 г. пройдет XXVII специализированная выставка «Строительство и архитектура». Это одно из главных событий строительной сферы России и крупнейшая выставочная площадка за Уралом. На этот раз выставка пройдет в новом формате.Будет существенно расширен тематический блок, связанный с дизайном. В программе выставки – целый ряд крупных мероприятий с участием известных российских дизайнеров-декораторов.

На масштабной площадке, которая традиционно в начале года открывает сезон строительных выставок по всей России, будут представлены более 150 компаний, из которых не менее 20 – это крупные заводы-производители. Почти четверть экспонентов принимают участие впервые, а значит, у посетителей будет уникальная возможность познакомиться с новыми для себя брендами и представителями рынка из других городов России.

На стендах компании презентуют строительные технологии нового сезона, современные материалы и оборудование, некоторые из которых еще даже не представлены в России. Посетители смогут сравнить керамический кирпич разных производителей, черепицу, тротуарную плитку, облицовочный камень, сухие строительные смеси, лакокрасочную продукцию, окна, двери, лестницы, полы, котлы, оборудование для наливных полов. Из новинок выставки –технология комбинированного термофасада с утеплителем, который крепится сразу на поверхность, новые модели автоматических твердотопливных котлов от ведущих брендов, современное оборудование для нанесения штукатурки и другие новшества.

В программе:

  • Впервые состоится знаковое событие – большой дизайнерский форум Designdevelopment, в котором примут участие топовые эксперты России: дизайнер проекта «Квартирный вопрос» Диана Балашова, руководитель собственного Дизайн-лектория, критик и историк дизайна — главный знаток этой темы в нашей стране Ольга Косырева, известный московский дизайнер-декоратор Игорь Куркин, основатель агентства FinoarteAgencyИгорь Беляев.
  • Пройдет Дизайн-квартирник от Сибирской школы дизайна с лекциями и ворк-шопами для дизайнеров и декораторов.
  • Будет работать Дизайн-лекториум «Влияние освещения на все сферы нашей жизни» с участием успешных светодизайнеров, в частности основателя школы LIDs Сергея Сизого (г. Москва).
  • Пройдет Архитектурно-строительный форум Сибири, на котором ежегодно обсуждаются актуальные для отрасли темы. К примеру, в 2019 году ими выбраны особенности получения разрешений на строительство, перспективы развития ипотечного кредитования, кадровый вопрос, реализация программы расселения аварийного жилья, формирование комфортной городской среды новостроек и т.д.

Кроме того, впервые будет работать школа каменщиков Wienerberger, где ученики будут постигать технологию кладочных работ. Состоится ежегодный престижный конкурс архитектурных проектов для студентов и профессионалов «Ордер воплощения». Будет работать Биржа деловых контактов для представителей компаний отрасли.

Отметим, ежегодно выставку посещают первые лица крупных компаний, собственники бизнеса, представители российских и зарубежных брендов. Так, в 2018 году на выставке побывали 5146 человек, среди которых 3 320 специалистов из 1 700 компаний.

Одновременно пройдет V специализированная выставка строительной и складской техники и оборудования «ТехСтройЭкспо. Дороги». В ней примут участие свыше 40 компаний – поставщики ведущих мировых брендов спецтехники, запчастей, навесного оборудования и материалов для строительства и ремонта дорог. Ожидается эффектная шоу-презентация новых моделей дорожно-строительной техники. Впервые на выставке презентуют новую технологию восстановления дорожного полотна, которую уже опробовали на столичных трассах, и даже специальные терморазогреватели для одежды дорожных рабочих.

В настоящий момент еще продолжается набор участников выставок. По вопросам участия в мероприятиях можно обращаться в оргкомитет:

Вячеслав Зарубин – директор выставки

тел.: (391) 200-44-75

zarubin@krasfair.ru

Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Возврат к списку