Гигантская малина и овощи-рекордсмены – самые крупные итоги сезона-2017 на ярмарке «Осень на даче»! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Гигантская малина и овощи-рекордсмены – самые крупные итоги сезона-2017 на ярмарке «Осень на даче»!

С 13 по 16 сентября 2017 г. красноярские садоводы подведут итоги дачного сезона на выставке-ярмарке «Осень на даче». Одна из самых красочных и ароматных ярмарок пройдет в выставочном центре «Сибирь».

На ярмарке, по традиции, будет представлен свежий урожай овощей и фруктов и главные садовые достижения 2017 года. Местные агрономы привезут сюда новый урожай картофеля самых разных сортов, а также капусту, свеклу, кабачки, морковь, лук, чеснок, ягоды, яблочки, выращенные в садах и огородах красноярских дачников. Кроме того, пасечники предложат попробовать свежеоткачанный мед, а также мёд в сотах, который особенно полезен.

Садоводам на ярмарке предложат лучшие саженцы для посадки в зиму: малину с очень большими ягодами, крупноплодные и высокоурожайные сорта смородины, а также сорта клубники, идеально подходящие для выращивания в Сибири. Также будет представлен широчайший ассортимент саженцев цветущих, декоративно-лиственных и хвойных растений. И, конечно, на ярмарке можно будет найти все самые нужные товары для садоводов-огородников в осенний период времени (грунты, осенние подкормки, удобрения). В рамках проведения ярмарки многие участники предоставят скидки на посадочный материал и другие товары от 20 до 50%!

Большое внимание в этом году будет уделено технологиям выращивания садовых растений дома, что особенно актуально с наступлением холодов. На площадке будут представлены специальные семена и нужные товары для организации сада или мини-огорода на балконах, лоджиях и мансардах. Посетители смогут найти особое освещение для рассады и специальные гидропонные установки. Отметим, что выращивание садовых культур прямо в квартирах в последнее время набирает большую популярность среди красноярцев.

В этом году выставку дополнит и новый раздел, посвященный дачному строительству и ремонту. Современные строительные материалы и инструменты, кровля, фасад, садовая плитка – это и многое другое найдут те, кто решил заняться обустройством участка.

Помимо самой выставки запланирован ряд интересных, полезных и зрелищных мероприятий, которые ежегодно привлекают многочисленных гостей ярмарки. В программе:

  • Конкурс на самый большой овощ-2017, где красноярцы покажут рекордсменов этого лета – самые большие и тяжелые кабачок, тыкву, перец, луковицу, морковь, свеклу и картофелину, выращенные на красноярских огородах.
  • Фотоконкурс дачных умельцев, которые смогут похвастаться своими благоустроенными участками. Гости ярмарки увидят самые красивые красноярские сады и огороды, шедевры садового декора, оригинальные цветники и клумбы.
  • Бесплатные мастер-классы и лекции от ведущих агрономов, биологов, ландшафтных дизайнеров, которые будут проходить ежедневно на главной сцене и прямо на стендах компаний-участниц.
  • Необычные мастер-классы по созданию икебан и флорариумов – мини-садов и цветочных композиций, заключенных в стеклянные сосуды.
  • Розыгрыши дачного инвентаря среди посетителей ярмарки по входным билетам.

Напомним, выставка-ярмарка «Осень на даче» пройдет с 13 по 16 сентября. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). 

Пресс-служба ВК «Красноярская ярмарка», тел. 8 913-538-00-17

Возврат к списку