«Фестиваль увлечений – 2018» – место, где дети и родители выбирают кружки и секции - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

«Фестиваль увлечений – 2018» – место, где дети и родители выбирают кружки и секции

Накануне нового учебного года, с 22 по 25 августа 2018 г., в МВДЦ «Сибирь» пройдет мероприятие уникального формата – «Фестиваль увлечений». Здесь родители вместе с детьми смогут протестировать сразу несколько десятков кружков и секций, пообщаться лично с тренерами и педагогами, выбрать подходящее направление и записаться в группы. Для удобства гостей «Фестиваль увлечений» будет поделен на несколько тематических локаций.

СПОРТ

Ежедневно в павильоне № 2 будут проходить мастер-классы и тестирования ребятишек по самым популярным спортивным направлениям: футбол, хоккей, теннис, гимнастика, акробатика, балет, карате, велоспорт. Для полного погружения организаторы готовят искусственный лед, футбольный газон, теннисный корт, татами и другие профессиональные покрытия для занятий.

В числе участников фестиваля – международная сеть детских футбольных клубов «ЮНИОР», детский спортивно-эстетический клуб «ЧЕМПИОН», универсальный спортивный комплекс «ТЕННИС ХОЛЛ», центр экстремального спорта «СПОРТЭКС» и другие ведущие школы Красноярска. Только на фестивале при покупке абонемента можно будет получить скидку 50% на месяц занятий русским балетом, футболом, художественной гимнастикой и акробатикой.

Настоящим подарком для гостей фестиваля станет участие признанных звезд красноярского спорта! Проводить мастер-классы и автограф-сессии для красноярцев будут ведущие спортсмены из футбольного и хоккейного клубов «Енисей». У каждого будет шанс сфотографироваться со своими кумирами и получить в подарок спортивную атрибутику – мячи, клюшки, экипировку с автографами спортсменов. Участие в фестивале также примут воспитанники красноярского футбольного клуба «Тотем» – чемпионы мира, Европы и России по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов.   

РАЗВИТИЕ

В павильоне № 1 детей будут обучать скорочтению, каллиграфии, ментальной арифметике и другим продвинутым навыкам и умениям, которые направлены на интеллектуальное развитие ребенка. Кроме того, можно будет попробовать свои силы в робототехнике и игре в шахматы, выбрать языковую школу и иностранный язык для изучения – английский, французский, испанский или китайский.

ТВОРЧЕСТВО

На площадке в павильоне № 5 помогут подобрать подходящее направление в искусстве или художественно-прикладном творчестве. Рисование, лепка, судомоделирование, актерское мастерство или музыка – всё это можно будет попробовать на практике. Прослушивания и показательные выступления устроят лучшие музыкальные школы и театральные студии. Художественные школы и студии ДПИ проведут для гостей творческие мастер-классы. А на шумной и веселой сцене гостей ждут песни, танцы и творческие номера от лучших коллективов города.

ДЕТСКОЕ КАФЕ

Фестиваль, как и любой праздник, не обойдется без угощений. Подкрепиться после активных занятий и развлечений можно будет в павильоне № 5 – здесь разместится уютное детское кафе. Юных гостей будут ждать все самые любимые лакомства – молочные коктейли, мороженое, сахарная вата.

Отметим, «Фестиваль увлечений» пройдет одновременно с Сибирским образовательным форумом и Ярмаркой детских товаров. Даты проведения: 22-25 августа 2018 г. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

По вопросам участия просьба обращаться в оргкомитет:

Черных Надежда Алексеевна

+7 (391) 200-44-21

chernykh@krasfair.ru

Связанные новости

Возврат к списку