Еще больше IT-решений для бизнеса: выставка itCOM впервые пройдет совместно с Форумом предпринимательства Сибири - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Еще больше IT-решений для бизнеса: выставка itCOM впервые пройдет совместно с Форумом предпринимательства Сибири

Ведущие операторы связи, веб-разработчики и поставщики цифровых услуг России и зарубежья примут участие в ХVI специализированной выставке «itCOM – информационные технологии. Телекоммуникации». Мероприятие пройдет в Красноярске 18-20 октября в МВДЦ «Сибирь».

В 2018 году выставка itCOM заметно расширяет свой формат, чтобы предложить бизнес-сообществу целый комплекс IT-решений и механизмов – от новинок ПО до трендов в SMM и интернет-маркетинге. Впервые itCOM пройдет совместно с крупнейшим деловым событием региона – Форумом предпринимательства Сибири, где выступят порядка 20 ведущих бизнес-тренеров России и состоятся более 50 практических семинаров и тренингов. Приглашенные эксперты осветят, в том числе, возможности телекоммуникационных технологий в развитии и управлении бизнесом, IT в маркетинге и другие актуальные темы.

Также в рамках itCOM пройдет полезная для предпринимателей конференция «Сибирский SMM», где будут обучать трендам в рекламе и продвижению в социальных сетях. Владельцы бизнеса смогут получить практические навыки и советы для развития своего дела с помощью простых, но эффективных SMM-инструментов.

На выставочных стендах будут представлены инновации в сфере связи и IT-технологий – современные IT-решения для бизнеса и госучреждений, новейшее ПО, разработки с применением технологий из области искусственного интеллекта (ИИ), визуализации 3D и VR, средства автоматизации бизнес-процессов, цифровые услуги. Участие в выставке примут ведущие операторы телекоммуникационных услуг в России, IT-разработчики, операторы связи и провайдеры (в числе участников – «Яндекс», «Искра», «КТС», «Фактор-ТС», «Дом.ru», «Оптизон», «Инфодор-Инфо» и другие). Кроме того, в выставке участвует крупный производитель изделий для телекоммуникаций и ИКТ – компания MICOS из Чехии.

Одним из ключевых мероприятий деловой программы станет конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ). Тема конференции в этом году – «Актуальные вопросы муниципальной информатизации». Речь пойдет о цифровой экономике, в частности об использовании облачных технологий в муниципальной и региональной информатизации для сокращения затрат на эксплуатацию и развитие информационной инфраструктуры. Также будет уделено внимание информационной безопасности в органах местного самоуправления – по этой теме пройдут обучающие семинары. Кроме того, будут обсуждаться вопросы по импортозамещению в сфере ИКТ.

Впервые один из ведущих ИТ-разработчиков России – компания «Яндекс» – организует на itCOM комплекс обучающих мероприятий. Для руководителей и заместителей руководителей образовательных учреждений пройдет семинар «Цифровая образовательная среда и электронное обучение в образовательной организации. Организация пилотных площадок по апробации сервиса Яндекс.Учебник в Красноярске». Также состоится мастер-класс для учителей начальных классов «Технологии электронного обучения в начальной школе. Сервис Яндекс.Учебник».

Во второй раз на площадке форума itCOM пройдет Сибирский блокчейн-форум, где обсудят правовые аспекты индустрии блокчейн в экономике, технологические вопросы и перспективы инвестиций в криптовалютной экономике. Состоятся презентации проектов, применяющих и развивающих технологии блокчейн, обучающие семинары и мозговые штурмы.

Также состоится закрытая конференция операторов связи. Мероприятие соберет представителей ведущих компаний, предоставляющих услуги связи, из 13 городов Сибири. Участники обсудят внедрение «закона Яровой» и другие актуальные изменения рынка, а также смогут пообщаться в дружеской неформальной атмосфере, найти новых надежных партнеров.

Подробная программа выставки на сайте: https://www.krasfair.ru/events/itCOM/program/

Отметим, выставка «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации» ежегодно проводится совместно с Управлением информатизации и связи администрации г. Красноярска при поддержке Правительства Красноярского края.

Даты проведения: 18-20 октября 2018 г. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Связанные новости

Возврат к списку