«Электронные пенсионеры» и «супербабушки»: в Красноярске пройдет выставка и концерт ко Дню пожилых людей - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

«Электронные пенсионеры» и «супербабушки»: в Красноярске пройдет выставка и концерт ко Дню пожилых людей

С 29 сентября по 1 октября в красноярском МВДЦ «Сибирь» пройдет ежегодная выставка-форум «Дни старшего поколения». В этом году она совпадет с празднованием Международного дня пожилых людей, который отмечают во всем мире 1 октября. Для гостей старшего возраста готовят множество бесплатных услуг, полезных товаров, а также обширную праздничную программу.

Участие в работе выставки-форума примут около 100 организаций: медицинские и социальные учреждения, спортивные клубы, санатории, производители полезных продуктов питания и товаров для дома. Традиционно для пенсионеров будут действовать специальные скидки, например, скидки до 40% на приобретение путевок в санатории-профилактории.

Выставка будет поделена на несколько основных площадок:

Площадка здоровья: здесь красноярцы смогут бесплатно сделать цифровую флюорографию, проверить слух на высокотехнологичной аппаратуре, а также измерить давление. 

Площадка спорта: в этом году организаторы уделят большое внимание пропаганде активного образа жизни среди старшего поколения. Здесь пройдут показательные выступления групп здоровья и мастер-классы по фитнесу, скандинавской ходьбе и даже китайской гимнастике «цигун». Инструкторы помогут индивидуально подобрать подходящее направление и записаться на открытые занятия.

Салон красоты: на этой площадке будут работать парикмахеры и стилисты, которые сделают посетителям бесплатные стрижки. Стать обладателем новой прически смогут все желающие в преддверии праздника.

Компьютерный класс: здесь для посетителей проведут бесплатные курсы компьютерной грамотности: бабушек и дедушек научат общаться по Skype и в социальных сетях, пользоваться сервисами «Сбербанк Онлайн» и 2GIS и т.д.

Лекторий: с лекциями о пользе трав выступит известный российский врач-фитотерапевт, кандидат медицинских наук Сергей Корепанов. Он расскажет о правильном лечении алтайскими травами широкого спектра недугов.

Консультационная площадка: здесь можно получить консультации специалистов ЖКХ, юристов, Пенсионного фонда. Будет работать мобильная консультационная приемная «Единой России». Все желающие смогут получить консультации в рамках партийного проекта «Старшее поколение», направленного на повышение эффективности мер социальной поддержки граждан пожилого возраста и инвалидов.

В программе выставки – множество праздничных мероприятий, мастер-классы по рукоделию и даже спортивные соревнования. Каждый день будут выступать лучшие народные коллективы Красноярска, духовой оркестр. Гостей ждут все самые любимые песни, выступления гармонистов, танцевальные номера.

30 сентября состоится III общегородской конкурс «Супербабушка», в котором самые смелые бабушки Красноярска будут меряться талантами и угощать зрителей своими фирменными пирогами.

1 октября, в Международный день пожилых людей состоится большой праздничный концерт. Посетителей ждет выступление вокалистов Красноярского Дома офицеров, в их исполнении прозвучат лучшие русские романсы, песни советских и российских композиторов, стихи о Родине и любви к Отечеству

Напомним, выставка-форум «Дни старшего поколения» пройдет в Красноярске 29 сентября – 1 октября 2017 г. Место проведения: ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь». Вход свободный.

Связанные новости

Возврат к списку