Драгоценный подарок к весенним праздникам – выставка «Ювелирный салон Сибири» откроется в Красноярске! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Драгоценный подарок к весенним праздникам – выставка «Ювелирный салон Сибири» откроется в Красноярске!

16-19 марта 2017 г. в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» пройдет одна из крупнейших ювелирных выставок страны – XI «Ювелирный салон Сибири». На площади свыше 5000 квадратных метров засверкают тысячи украшений со всей России – от Калининграда, славящегося своим янтарем, до Якутии, знаменитой чистейшими алмазами.

Весенняя выставка станет настоящим драгоценным подарком для представительниц прекрасного пола. Поскольку начало марта ознаменовано Международным женским днем, у красноярцев появится отличная возможность выбрать презенты или побаловать себя украшениями, пусть и чуть позже официальной даты праздника. Тем более на выставке будут представлены ювелирные изделия, часы и драгоценные подарки абсолютно на любой вкус и кошелек. Посетители найдут здесь как бюджетную стильную бижутерию и аксессуары, так и эксклюзивные украшения стоимостью в несколько миллионов рублей.

В 2017 году ценителей ювелирной моды ожидают новые весенние коллекции, многие из которых впервые презентуют именно на красноярской выставке, прежде чем их можно будет увидеть за стеклом витрин магазинов и салонов. На выставочных стендах посетители смогут найти якутские бриллианты и изумруды, украшения с натуральным балтийским янтарем. Будут представлены и православные коллекции, а также большой выбор авторских украшений и аксессуаров из природных камней. Впервые на выставку привезут уникальные аксессуары со смыслом – Вещи Силы. Это готовые талисманы, которые приносят удачу своим обладателям. Кроме того посетителям предложат восхитительные коллекции стильной бижутерии ручной работы – изделия из муранского (венецианского) стекла, хрустальных кристаллов Swarovski, цветного жемчуга Майорки и других материалов.

Что касается участников выставки, то 2017 году на «Ювелирный салон Сибири» съедутся как уже известные компании, так и новички рынка. Ожидаются участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Костромы, Якутска, Хабаровска, Калининграда и многих других регионов и городов страны. Под одной крышей будут собраны более 100 ювелирных компаний, среди которых такие крупные представители отрасли, как ООО «Русское золото», ювелирный дом «Ремикс», ОАО «Московский ювелирный завод», ООО Seven Diamonds, ювелирная студия DARVIN и другие ведущие представители ювелирной отрасли. Они предложат красноярцам и гостям города цены от производителей и эксклюзивные скидки до 40%!

Наряду с огромным ассортиментом драгоценных украшений и эксклюзивной бижутерии, на выставке будут представлены услуги по профессиональной чистке и ремонту изделий. Все желающие смогут бесплатно почистить свои броши, цепочки, серьги, кольца с помощью профессиональной ювелирной косметики.

Традиционно в рамках выставки пройдут престижные конкурсы. Так, в очередной раз состоится конкурс «Лучшее ювелирное украшение Сибири», где можно посмотреть на эксклюзивные авторские изделия лучших мастеров-ювелиров. За время проведения конкурс стал известен в профессиональных кругах по всей России, участие в нем принимают мастера из разных городов страны.

Также в этом году пройдет региональный чемпионат Красноярского края «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2017 по специальности «Ювелирное дело». Это крупнейшее и известное во всем мире соревнование, в котором соревнуются талантливые молодые специалисты.

Отметим, что «Ювелирный салон Сибири» ежегодно собирает тысячи гостей со всей страны и зарубежья. Только в прошлом году участие в выставке приняли свыше 100 компаний, а также более 8,5 тысяч посетителей из разных регионов РФ, Армении, Украины. Почетными гостями ежегодно становятся именитые ювелиры и известные эксперты.

Выставка пройдет 16-19 марта. Место проведения: г. Красноярск, МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). 

Возврат к списку