Что ждет строительную и дорожную отрасль в 2017 году: в Красноярске стартуют крупнейшие отраслевые выставки! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Что ждет строительную и дорожную отрасль в 2017 году: в Красноярске стартуют крупнейшие отраслевые выставки!

С 24 по 27 января 2017 года в Красноярске пройдет юбилейная ХХV специализированная выставка «Строительство и архитектура». Это одна из крупнейших отраслевых выставок в России, которая ежегодно дает старт строительному сезону по всей стране.

В этом году новинки строительного рынка на выставке представят более 200 ведущих компаний России, Германии, Литвы, Республики Беларусь. Экспозиция соберет на площадке лучшие решения для строительства, отделки и дизайна интерьера. В числе новинок выставки-2017:

  • Кованые изделия от итальянских дизайнеров, которыми украшены многие важные сооружения во всем мире: Дворец правосудия в Риме, парк Диснейленд в США, престижные строения Голливуда.
  • Инновационные быстровозводимые здания из легких стальных металлоконструкций.
  • Единственный ремонтируемый теплый пол на рынке, который работает без котла, насоса и радиаторов.
  • Новое слово в архитектурной отделке зданий – декоративные элементы фасада, камины и арки из пенопласта, которые внешне не уступают изделиям из камня или гипса.
  • Звуко- и теплоизоляционные материалы из природного, экологически чистого сырья – эковаты.
  • Системы автономного газоснабжения домов, дач и коттеджей.

В рамках выставки запланирована насыщенная программа для специалистов:

VI АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ СИБИРИ

Он включит в себя 24 круглых стола и семинара. В числе важнейших событий форума:

  • 24 января (10:00-12:00) – заседание расширенной коллегии министерства строительства и ЖКХ Красноярского края по итогам работы в 2016 году, планы ведомства на 2017 год.
  • 25 января – круглые столы «Город-Памятник. К 400-летию Енисейска», «Универсиада 2019», «Капитальный ремонт многоквартирных домов», «Переселения граждан из аварийного жилья».
  • 26 января – итоговое совещание VI Архитектурно-строительного форума Сибири.

СИБИРСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ АРХИТЕКТУРЫ

Впервые гостем выставки станет мэтр российской архитектуры Эдуард Кубенский – президент Фонда архитектуры и дизайна, главный редактор издательства TATLIN, член Союза архитекторов России. 24 января он прочитает бесплатные лекции для красноярских специалистов.

25 января пройдет дискуссия, где ведущие архитекторы города обсудят резонансные архитектурные проекты Красноярска. Также состоится публичный круглый стол по вопросам развития прибрежно-островной зоны Красноярска.

В очередной раз в рамках фестиваля состоится престижный всероссийский конкурс архитектурных проектов «Ордер воплощения»: начинающие и опытные архитекторы представят на суд экспертного жюри свои работы.

Напомним, специализированная выставка «Строительство и архитектура» пройдет в Красноярске в 25-й раз. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). 

Возврат к списку