Более 50 авторских брендов одежды и эксклюзивные fashion-показы представят на первом «Сибирском салоне текстиля» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Более 50 авторских брендов одежды и эксклюзивные fashion-показы представят на первом «Сибирском салоне текстиля»

С 31 января по 2 февраля 2019 г. в Красноярске состоится первая выставка «Сибирский салон текстиля» – единственная специализированная выставка для производителей и поставщиков данной тематики на территории всего Сибирского федерального округа. 

ВЫСТАВКА

В работе выставки примут участие крупные компании из разных регионов России. Специалистам отрасли предложат широкий ассортимент оборудования, тканей, утеплителей, фурнитуры и аксессуаров для шитья одежды и обуви. Будет представлено более десятка мировых брендов швейного и гладильного оборудования, широкий ассортимент товаров для рукоделия и творчества от всемирно известных зарубежных брендов, бельевой трикотаж и многое другое. В числе участников такие крупные компании, как салон текстиля TAC, производитель одежды и снаряжения Rock Pillar и др.

Всех остальных красноярцев ждет большой выбор домашнего текстиля, интерьерных тканей, эксклюзивной дизайнерской одежды и аксессуаров. На выставке будет работать INSTA-ВИТРИНА – уникальная площадка, где свои работы в режиме «офф-лайн» впервые презентуют талантливые швеи и мастера, известные в основном социальных сетях. Также будут представлены эксклюзивные изделия меховых мастерских, вязаные вещи, знаменитый ивановский текстиль. Всего на площадке выставки презентуют более 50 сибирских брендов авторской одежды.

Отдельная локация будет посвящена детской моде – KID’s FASHION. Здесь можно будет выбрать экологичную одежду и обувь для малышей и подростков. Также состоится детский модный показ одежды от международного модельного агентства Celebrity KiDS.

В рамках «Сибирского салона текстиля» будет работать масштабная экспозиция обуви и аксессуаров – выставка «SHOES EXPO». Ведущие производители и поставщики представят оптовикам Красноярского края, Республики Хакасия, Кемеровской и Иркутской областей новые коллекции сезона осень-зима 2019/2020. Среди участников выставки – производители и поставщики из России, Польши, Турции, Италии, Китая. 

ПРОГРАММА

Отличительной чертой выставки станет грандиозная профессиональная и шоу-программа. В рамках проекта состоится фестиваль сибирских брендов – SIBERIAN FASHION MARKET – с бьюти-баром, фотозонами, модными показами и презентациями новых коллекций сибирских дизайнеров одежды и аксессуаров. В день открытия выставки, впервые в Красноярске, состоится уникальный модный показ I-Inclusive by SFM, участниками которого станут люди с ограниченными возможностями. Проект продемонстрирует возможность людей выглядеть стильно и модно без каких-либо ограничений. 1 февраля организаторы SIBERIAN FASHION MARKET проведут масштабный вечерний показ Non Stop Design by Siberian Designers. На подиуме будут представлены показы талантливых сибирских мастеров с новыми коллекциями одежды.

В течение всех дней на выставке посетители также смогут увидеть авторские работы известных сибирских модельеров – Венеры Валевской, Веры Буц, Даши Семеновой и других. В программе – гала-показ лучших работ молодых дизайнеров Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства. Масштабным мероприятием станет II Международный фестиваль-конкурс «Открытая Сибирь» (отборочный этап Россия – Франция), который состоится 2 февраля. Участники смогут не только поучаствовать в конкурсе, но и в мастер-классах. В завершение выставки состоится большой красочный гала-концерт.

Даты проведения: 31 января – 2 февраля 2019 года.
Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь». Вход свободный.

Связанные новости

Возврат к списку