Более 100 сортов герани, сибирский виноград, малиновые деревья и овощи-рекордсмены: в Красноярске пройдет ярмарка «Осень на даче» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Более 100 сортов герани, сибирский виноград, малиновые деревья и овощи-рекордсмены: в Красноярске пройдет ярмарка «Осень на даче»

Красноярцев приглашают на закрытие дачного сезона. Позаботиться об осенних посадках и запастись витаминами на зиму можно с 11 по 14 сентября в МВДЦ «Сибирь» на крупнейшей в регионе выставке-ярмарке «Осень на даче». Свежий урожай овощей и фруктов, море цветов, буйство красок и ароматов – все это ждет посетителей в течение четырех дней.

Для дачников, которые хотят подготовить свой сад к сезону, на ярмарку «Осень на даче» привезут надежные зимостойкие сорта плодовых, ягодных и декоративных культур от лучших питомников Сибири. Будут представлены новые сорта малины и смородины, саженцы абрикосов, вишни, сливы, крыжовника, яблонь, груш... Привезут на ярмарку и различные сорта сибирского винограда, выведенного специально для местных условий выращивания. Из новинок выставки – малиновое дерево «Глен-ампл» с очень крупными ягодами, самый сладкий сорт черной смородины «Орловский вальс» с большими бессемянными плодами и другие высокоурожайные сорта для холодной зимы.

Любителей цветов порадует огромный выбор однолетних и многолетних растений для дома и сада, которые также можно посадить осенью. Будет представлена огромная авторская коллекция гераней – более 100 сортов! А также колеусы, флоксы, фиалки всевозможных видов и расцветок, суккуленты и хвойные растения.

В дополнение на ярмарке можно выбрать удобрения, средства защиты растений, укрывной материал, инструменты и весь необходимый дачный инвентарь. Для тех, кто занимается обустройством загородного участка, будут предложены услуги строительства домов из бруса по принципу универсального конструктора. Умельцы также представят посетителям оригинальные мангалы, беседки, качели для дачного отдыха.

Ну и, конечно же, на ярмарку привезут свежий урожай этого лета «прямо с грядки». Красноярские фермеры и садоводы устроят продажу овощей, выращенных на своих огородах: картофеля, капусты, моркови, лука, кабачков, томатов.

Помимо этого, на ярмарке можно будет получить бесплатные консультации по страхованию и строительству дачных участков, юридическим вопросам. Будут идти мастер-классы от участников выставки по обрезке плодовых деревьев и подготовке сада к зиме.

14 сентября в 12:00-13:00 среди посетителей в третий раз пройдет конкурс «Самый большой овощ». Похвастаться своим рекордным урожаем приглашаются все желающие. Для этого нужно принести на ярмарку самые крупные и тяжелые овощи, выращенные на своем садовом участке (кабачки, помидоры, картофель, огурцы, редьку, капусту, морковь или свеклу). Жюри взвесит плоды и определит победителей и призеров по весу плодов в разных номинациях. Дачники, вырастившие самые большие овощи, получат награды.

Также в последний день в 14:00 состоится розыгрыш призов среди посетителей: красноярцы смогут выиграть посадочный материал, цветы, растения, инвентарь, сертификаты со скидками от участников выставки.

Напомним, ярмарка «Осень на даче» пройдет 11-14 сентября в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Одновременно будет работать «Ярмарка здоровья» где можно пройти бесплатные обследования у врачей и приобрести полезные продукты и товары для здоровья.


Возврат к списку