Боди-арт шоу «Старый цирк», живые 3D-картины и целый город мастеров – всё это на выставке «АРТ-Красноярск»! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Боди-арт шоу «Старый цирк», живые 3D-картины и целый город мастеров – всё это на выставке «АРТ-Красноярск»!

25-29 октября в МВДЦ «Сибирь» пройдет VIII выставка-продажа «АРТ-Красноярск», которая соберет в нашем городе более 500 участников – художников, скульпторов, фотографов и кукольников со всей России и зарубежья. Посетителей ожидает целый город мастеров с тематическими улицами, где можно купить авторские украшения, дизайнерскую одежду, аксессуары, оригинальные предметы интерьера на любой вкус.

БОДИ-АРТ ШОУ

Неизменно выставка станет местом ярких перформансов и арт-экспериментов. Например, прямо в павильоне развернется «Старый цирк». Здесь покажут зрелищное боди-арт шоу с участием цирковых артистов, клоунов и фокусников. Под цветастым куполом красноярцев встретят колоритные персонажи – женщина с бородой, безумные клоуны, великаны на ходулях и т.д. В преддверии Хэллоуина художники и декораторы воссоздадут неповторимый мистический дух и атмосферу старинных европейских цирков!

ЖИВЫЕ КАРТИНЫ

Еще одной локацией станут уже известные красноярцам «живые картины» от Марии Гасановой – на этот раз она воплотит их в формате 3D. Посетители смогут увидеть яркую композицию, состоящую из изображения радуги и реальной модели, тело которой художник полностью покроет разноцветными красками. Под определенным углом композиция будет казаться совершенно плоской, но стоит только поменять угол зрения – и картина обретет объем и «оживет» буквально на глазах! Каждый посетитель сможет стать частью «живой» картины и побывать внутри нее.

ФОТОГРАФИЯ

Впервые в этом году в рамках выставки откроется площадка, посвященная молодым фотографам. Проект «ФотоВызов» объединит 3 в1: «Фотосушку» – международную выставку фотографий, творческий марафон «Фотокросс» и мастер-классы от известных фотографов, которые будут каждый день делиться своим опытом. Здесь же разместится эксклюзивная фотовыставка в жанре «ню»: оригинальные, яркие и современные работы представят талантливые красноярские фотографы.

Также на выставке будут представлены работы финалистов конкурса фотоисторий «Городские рассказчики». Посетители увидят более 20 оригинальных историй, рассказывающих про город и наше место в нем. Кроме того, известный красноярский фотожурналист Анастасия Тамаровская проведет необычные мастер-классы по искусству айфонографии – профессионального фотографирования на смартфон.

ФЕСТИВАЛИ

В очередной раз пройдет всероссийский фестиваль авторской куклы, главной темой которого в этом году станет кукольная миниатюра. Сотни удивительных работ в этом и других жанрах привезут мастера-кукольники со всей России.

В программе выставки – фестиваль пэчворка «Лоскутная радуга», который в этом году посетят ведущие мастера из Кореи и Германии. Знаменитые дизайнеры будут обучать красноярских мастеров новым техникам лоскутного шитья.

МАСТЕР-КЛАССЫ

На выставке гости смогут не только посмотреть на произведения искусства или приобрести авторские изделия, но и научиться мастерить, рисовать и создавать шедевры самостоятельно. В центральном выставочном холле развернется масштабная зона творчества «Сибирская сказка». Здесь и взрослые, и дети могут поучаствовать в десятках мастер-классов: рисование на воде, рисование на песке, живопись, аквагрим, гончарное искусство, вокал и игра на фортепиано, создание шоколадных фигур – всё это и многое другое готовят для красноярцев лучшие творческие студии, художественные и музыкальные школы.

25 и 26 октября гостей выставки будет ждать гигантская раскраска на тему сказок народов Сибири: здесь все желающие могут присоединиться к коллективному творчеству и внести свою свой вклад в общую картину.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Время работы: 25–28 октября с 10:00 до 19:00, 29 октября с 10:00 до 17:00.

Стоимость билета — 100 рублей. Детям до 7 лет — вход свободный. Для пенсионеров — 50 рублей.   

Связанные новости

Возврат к списку